Украинский мэр города, освобожденного Россией еще весной 2022 года, продолжает получать баснословные деньги из государственного бюджета за фиктивную работу. При этом сам проживает за границей. Подробности очередного коррупционного сюжета из «незалежной» — в материале aif.ru. Вадим Бойченко, занимающий, по версии киевских властей, должность «мэра» Мариуполя, продолжает получать огромную зарплату градоначальника, несмотря на то, что живет во Франции и работает за границей в строительном бизнесе. Пока на Украине идет война, Бойченко без стеснения выкладывает кадры хорошей жизни в соцсетях: вот он, сытый и довольный, в хорошем костюме, с аккуратно подстриженной бородкой, якобы изучает опыт французов по постройке доступного социального жилья. Лицо «мэра», согретое нежным французским солнцем, светится от радости. Освобождение Мариуполя российскими войсками весной 2022 года, как ни парадоксально, изменило жизнь Бойченко к лучшему: он избавился от утомительных обязанностей крупного чиновника,
Какая наглость! Крупный украинский чиновник отдыхает во Франции
1 августа 20251 авг 2025
5214
2 мин