1 августа. Пятница.
Первый день августа. Жара немного спала и сразу стало комфортнее дышать и вообще жить.
Всё-таки наша средняя полоса, для меня самое удобное место жительства. На юге я бы не смогла. Жара хороша, это если только отдыхать и купаться, а так сплошное мучение.
Август конечно чудесный месяц. В августе становится прохладнее и по-особенному спокойней.
В маршрутке в 30+ , ехать на работу -сущее наказание.
И маршрутки ещё такие у нас интересные ходят: окна не открываются ( только люк), спинки сидений жутко неудобные и водительское сиденье постоянно завешено пыльными шторами, что окончательно перекрывает поток кислорода. Хорошо мне недалеко ездить теперь. Если бы как раньше, я бы и с работы давным-давно ушла только из-за этого.
Август вообще самый уютный месяц. Пора спелых фруктов, прекрасных дачных хризантем и заготовок на зиму.
Так это приятно варить абрикосовое повидло в алюминиевом тазике или кипятить яблочный компот.
Спешить при таком деле нельзя, варенье варится медленно. В такие моменты, приходит самое сильное умиротворение , возможно даже одно из самых сильных в жизни человека. Это настоящий домашний релакс. Вдыхать аромат, снимать нежную пенку с кипящего ягодного сиропа.
А уж малиновое, как хорошо. Зимой очень здорово помогает востановиться после простуды.
Малиновое варенье и тёплый бульон из домашней курицы, фактически заменяют половину лекарст. Натуральные антибиотики и антидепрессанты в одном.
Тут главное понять, прочувствовать и ценить. Не пренебрегать.
Оно ведь как бывает. Время идёт, инновации и всяческие удивительные технологии прогрессируют. А самые приятные и важные вещи остаются одними и теми же, что и раньше, во все времена.
Вчера немного даже подрастроилась. Цены на все услуги по оформлению автомобиля, выросли практически в два раза: получение прав, страховки, всяческие ПТС. Ничего в этом не понимаю, но грустно становится.
Ещё и коллега обложку на водительские права подарил. Синенькую и в коробочке.
" Просто так. Чтобы приятно было" : объяснил он.
Прямо расстроилась.
Может быть это вообще плохая примета, заранее такие вещи дарить. Зачем мне обложка на водительское удостоверение, когда у меня его нет.
И ещё неизвестно будет ли.
Оставила в своём ящике на работе. Пока домой не забираю.
Саша говорит, что ему приснилось что я на права сдала.
Ну теперь точно не сдам. Одни вредители кругом😐
А так, если честно, отчего-то совершенно перестала беспокоиться. Сдам - не сдам. Ничего особо в моей жизни не поменяется.
Разве только больше денег останется на еду.
Нашла в морозилке скумбрию. Заморозила половину рыбки, ещё до своего отъезда в отпуск. Отварила молодой картошки со сливочным маслом. Кстати, вкусовые качества после размораживания никак не поменялись. Рыбка осталась такая же нежная и жирненькая.
Где-то прочитала, что скумбрия и селёдка вообще самые полезные рыбы, из-за содержания в них большого количества , рекомендуемых для здоровья, жиров.
Тяжеловато на ужин конечно, но я совсем немного.
К тому же и нет у меня ничего больше съедобного.
Теперь завтра сделаю омлет с цветной капустой, которая у нас теперь стала стоить по адекватной цене.
Так день мой прошёл относительно спокойно и тихо. Работала.
На работе тоже всё более-менее ровно. Вроде как у компании дела начали выправляться и пока сокращения не будет.
Коллеги не то чтобы очень слишком рады, а один даже огорчился. Говорит, так хоть шанс к лучшей жизни был что-то изменить, а уйти самому силы воли не хватает.
Шутит так. А может быть и нет. Он вообще странный парень.
Заказов сейчас немного. В основном приходится работать над проектами молодёжных рабочих комнат.
Школа на носу.
Соседи жалуются, как теперь дорого ребёнка в школу собрать. Рюкзаки, формы, книги и всяческие атласы: тоже подорожали. Многодетным конечно очень тяжело. У них двое школьников и один малыш, которому в садик тоже постоянно что-то надо.
Девушке с губами опять же готовиться к школе.
Даже не представляю, как она одна с двумя детьми справляется. Должно быть это даже морально тяжело.
С другой стороны, впереди ещё целый месяц отдыха, веселья и солнышка. А там , может повезёт, сентябрь теплом порадует.
Всё-таки как мне нравится, что у нас все четыре сезона, как в рассказах Михаила Пришвина , представлены.
И зима по своему хороша, и осень. И всё такое исконно русское , настоящее.
Только одежды много надо, на все прогнозы погод.
Вспомнила, что собиралась свой пуховик в химчистку отнести. Интересно сколько теперь стоят их услуги.
Ещё немножко посмотрю фильм и уже буду ложиться.
Заметила, что смеркаться начало раньше. Скоро с работы буду возвращаться затемно.
Ну и ладно.
От постоянного света, тоже можно устать.
P. S. Ждём платёжки ЖКХ. Интересно на сколько поднимут цену. Пока точно не знаем, но судя по мастеру, который с самого утра, что-то тщательно бетонировал в подъезде, ничего хорошего не жди.
P. P. S. Конечно у меня есть опыт знакомства на сайте знакомств. И случаи есть. Но об этом я расскажу теперь в своём другом дневнике. Том.
P. P. P. S. Прочитала, что Полина Диброва с мужем разводится. Что только в мире не происходит. Трое детей. Ну уж если и они, то я вообще не знаю.
Хотя. Большая разница в возрасте, наверное всё-таки почти всегда даёт свои плоды. Молодость в любом случае побеждает. Иначе она была бы не молодость, а старость.
Прошу не воспринимать всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.
В поддержку автора за его небольшое творчество:
2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина М.