Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Катерина Пискунова и стая

Щенок хаски из Белгорода и два "бонусных" микро-пса... Отдохнули - и хватит

Все гости отправлены домой, я снова не многодетная мать, но максимально особаченная. ✅️ Мне написала женщина из Белгорода, которая подобрала на улице щенка хаски. Она - моя читательница и принимала активное участие в спасении борзянки теперь уже моей (тоже из Белгорода я ее спасала). Поскольку ко мне не едет никто из щенков из Рузской Аляски (по решению Натальи), то Аксана попросила меня принять выброшенного малыша, найденного во время одного из прилётов. Все мы понимаем, какая ситуация сейчас в Белгороде, и если я так или иначе планировала забирать щенка/щенков, которые родились от спасенных мною собак весной, то оснований отказать в помощи этому малышу - у меня просто не было. ✅️ Корги. Это щенок, девочка, 2-3 месяца. Породная. Заводчик известен и прекрасно понимал, куда он продал щенка. Заводчик - это обычная плодильня мелкашей, где производство щенков поставлено на поток. Там много пород и все декоративные малявки. Ожидаемо, щенок оказался в ситуации, когда там, в Белгороде, т
Оглавление
Все гости отправлены домой, я снова не многодетная мать, но максимально особаченная.

У нас +3 души собачьих:

  • Щенок хаски 4 месяца примерно
  • Щенок корги 3,5 месяца
  • Пудель взрослый (той или мини - не знаю)
Малышка
Малышка

Так вышло. Обо всем по порядку:

✅️ Мне написала женщина из Белгорода, которая подобрала на улице щенка хаски.

Приехал
Приехал
Она - моя читательница и принимала активное участие в спасении борзянки теперь уже моей (тоже из Белгорода я ее спасала).

Поскольку ко мне не едет никто из щенков из Рузской Аляски (по решению Натальи), то Аксана попросила меня принять выброшенного малыша, найденного во время одного из прилётов.

Все мы понимаем, какая ситуация сейчас в Белгороде, и если я так или иначе планировала забирать щенка/щенков, которые родились от спасенных мною собак весной, то оснований отказать в помощи этому малышу - у меня просто не было.

✅️ Корги. Это щенок, девочка, 2-3 месяца. Породная.

Щенок
Щенок

Заводчик известен и прекрасно понимал, куда он продал щенка. Заводчик - это обычная плодильня мелкашей, где производство щенков поставлено на поток. Там много пород и все декоративные малявки. Ожидаемо, щенок оказался в ситуации, когда там, в Белгороде, точно не до собак...

Я, конечно, не оправдываю никак людей, которые в такой сложной политической ситуации покупают и бросают собак, но есть щен, которого уже, простите, обратно не засунуть😅.

Поскольку доставка до меня - дорогое удовольствие, а едут собаки прям сюда, к нам в лес, то было решено спасать не только хасеныша, но и зацепить еще и коржа.

Вот так щенок заваливается на правую сторону
Вот так щенок заваливается на правую сторону

✅️ Пудель. Решение по пуделю пришло в последний момент. На коржика желающих было много, поэтому я без опасений решила забрать и пуделя, которого прямо накануне отъезда машины из Белгорода - сдали в знакомый мне приют те же плодильщики мелкашни.

Маааленький
Маааленький

Про пуделя я знаю примерно ничего. Только то, что парнишка, молодой, до 2х лет, адекват и ладит со всеми. В приюте много сотен собак. Среди них - абсолютно домашний кудряш, который там жить не сможет.

Поскольку опыта с пуделями, ровно как и с коржами, личного у меня нет, но есть история Гришеньки, которому я однажды помогла, то надежда на то, что теперь и мне помогут устроить кудрявого в хорошую семью - имеется.

Он у меня будет пока, если кукушкой не поеду в ближайшее время😂, то так и будет жить с нами до пристройства. Если пойму, что не справляюсь, то попрошусь на передержку к Анне, от которых я пристраивала Гришу. Не бесплатно, конечно, но если иного выхода не найду - сделаю именно так

-6

⛔️ Из сюрпризов: корж с проблемой с глазом, о которой я узнала уже в дороге. Понятия не имею что это и не вижу смысла гадать. Поедем на обследования. Половина желающих взять щенка коржика бесплатно с документами - отвалилась сразу.

-7

План:

👉Посмотрим, понаблюдаем, поснимаем и будем думать над планом действий

👉Если найдутся желающие взять кого-то из этой банды - я только ЗА! Приезжайте, знакомьтесь, забирайте после нашего с вами общения

👉Спешка - плохой товарищ в деле поиска дома для животных, но не вижу смысла играть в игру: "Я всё сама!". Будут серьёзные, нормальные люди, готовые взять на себя миссию по спасению этих конкретных собак и жить с тем, что приехало - я с огромной благодарностью передам животное, как передавала Лорочку-шторочку, слепого Ёжика, трехлапую Переломку, слепого Ливера, очень пугливого Яхонта без социализации "внаруже" и без знания поводка.

Повторюсь, решения взять не одного щенка, а разом три собаки - авантюра, на которою я пошла исключительно из-за финансового аспекта. За ту сумму, в которую обходится доставка Белгород - Зельево, можно пойти и купить очень хорошего щенка хаски. Спасибо огромное перевозчику, что эта сумма не зависит от наполнения машины, т.е. везти 1 собаку или 3 - одинаково стоит.

👉Желающим принять спасёныша из Белгорода - писать мне в тг👈

89030557585 (Катерина) - мой номер от аккаунта ТГ, вотсап и всего остального.

🙏 Просьба: созвон после общения в мессенджере, я тоже имею необходимость работать и общаться по телефону мне не всегда удобно🙏

👉Поддержать нашу стаю.можно по ссылке. Огромная благодарность!👈