Компании «Волгатранснефть» и «Каматрансойл» не смогли добиться пересмотра решения суда, касающегося отказа в создании целевых фондов для осуществления выплат. Апелляционная инстанция в Ростове-на-Дону оставила в силе решение суда Краснодарского края, который ранее отклонил ходатайство владельцев танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», потерпевших аварию в Керченском проливе в декабре 2024 года, о формировании двух фондов, предназначенных для компенсационных выплат по судебным искам, на общую сумму 1 миллиард рублей. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе суда, решение первой инстанции осталось без изменений, а апелляционная жалоба – без удовлетворения. Ранее сообщалось, что в марте текущего года представители владельцев танкеров выступили с инициативой создания двух фондов по 500 миллионов рублей каждый в рамках судебного разбирательства по иску ФГБУ «Морспасслужба» о возмещении затрат на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов. Представитель «Волгатранснефти» об
Суд в Ростове отказал в создании компенсационных фондов владельцам танкеров «Волгонефть»
1 августа 20251 авг 2025
45
2 мин