После пафосных грандиозных железобетонно-стеклянных конструкций (я про башню Лахта Центр) хочется чего-то доброго уютного душевного. Ваня. он такой и есть. это кукольный спектакль в театре Karlsson Haus, на одной из старых основных площадок на улице Фурштатская, дом 30, с умилительной надпись ю на сайте и на билетах: ВХОД В ОКНО. внутри абсолютно крошечное камерное пространство. кофе сварят за недорого. вода из кувшина бесплатно. арт-объекты в самом зале всего 5 рядов по 10 мест. сначала приглашают проходить 5-й, потом 4-й... патамушта иначе будет не разойтись. пространство тоже камерное. когда мы заходим зал, видим - кажется, там кто-то или что-то лежит.
собственно, так выглядят зрительские места. с подушками под попы.
мы сидели на самом верхнем ряду, у нас была стена как «спинка» стула - профит!
продолжительность действа чуть больше часа, так что не успеваешь устать, тем более что всё время что-то интересное происходит на импровизированной сцене. честно говоря, я не увидела, что эта