Волгоград. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Красноармейский районный суд Волгограда вынес приговор 14 местным жителям, похитившим нефтепродукты с нефтеперерабатывающего завода на сумму 15,5 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Суд установил, что с января по декабрь 2018 года злоумышленники организовали незаконный вывоз продукции предприятия автоцистернами с фальшивыми номерами. Часть похищенного была реализована в Ростовской области и Калмыкии, а вырученные средства распределены между участниками группы. Всего в преступную группу входили пять женщин в возрасте 47-57 лет и 15 мужчин - 40-62 лет. "В хищении были задействованы отдельные представители службы охраны, а также сотрудники структурных подразделений предприятия, осуществляющих производство и отпуск продукции", - говорится в сообщении. Суд признал 14 фигурантов дела в зависимости от роли и степени участия каждого виновными по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.160 УК РФ (покушение на присвоение вверенного имущества в особо крупном ра
Четырнадцать волгоградцев осуждены за попытку хищения топлива с НПЗ на 15,5 млн рублей
31 июля 202531 июл 2025
11
1 мин