Предприниматели Анапы утверждают, что бросают бизнес, страдающий от отсутствия туристов. Но россияне отказываются жалеть анапчан, помня, как те десятилетиями наживались на курортниках неадекватными ценами. Анапа недосчиталась основной части туристов, отказавшихся посещать город после разлива мазута. Местные жители снимают видео неожиданно пустых центральных улиц. Анапчане рассказывают, что посетителей нет даже в аквапарке, где вода чистая, а колесо обозрения стоит из-за отсутствия посетителей. Артисты отказались посещать город, где в прежние годы активно зарабатывали на отдыхающих, а бизнес самой Анапы терпит многомиллионные убытки. В соцсетях пишут об «умирающем» городе, откуда бегут предприниматели, бросая дома и бизнес – и обвиняя власти в отсутствии помощи. Россияне в комментариях отказались сочувствовать анапчанам. Многим хорошо запомнились цены в городе в разгар лета, когда местные всеми силами старались заработать как можно больше на сдаче жилья в аренду, продаже товаров (особен
«Комнатушку не сдашь – работать придется»: россияне отказались жалеть «умирающую» без туристов Анапу
1 августа 20251 авг 2025
37 тыс
1 мин