У собаки была крайняя степень ожирения. Алабай по кличке Кругетс, которого долгое время лечили от ожирения, заболел и умер. Об этом сообщили волонтеры в соцсетях. Бывшие хозяева сильно раскормили пса и бросили его в частном секторе. Собака практически не могла ходить. «Сегодня ночью умер Кругетс», — сообщается в телеграм-канале «Сострадание НН». Согласно информации, последние дни Кругетс находился в госпитале. Врачи пытались спасти Круги, но все попытки оказались безуспешны. «Смерть стала неожиданной для всех, ведь буквально вчера ему стало плохо, а сегодня мы увидели страшное сообщение от врачей», — говорится в сообщении.