Случилось это месяца полтора назад. Я возвращался домой с прогулки. Было около десяти вечера, и уже окончательно стемнело. Погода - не очень приятная (ветер, сыро), следующий день был рабочим, так что за всю прогулку мне встретились лишь два-три человека, выгуливавших перед сном собак, да ещё - пара-тройка машин. На пути к дому надо было пройти мимо школы. На площадке перед входом горели фонари, но в школе уже никого не было, и здание позади ярко освещенной территории по контрасту казалось совсем тёмным и мрачным. Вдруг я заметил, что вдоль школьного крыльца проехало что-то маленькое и светящееся. Это был ребёнок на детском велосипеде, колеса которого мелькали при вращении разноцветными огоньками. Огоньки загорались и на ботинках ребёнка. Ничего особенного - такие велосипеды и такая обувь давно в продаже. Но... Первой мыслью, заставившей меня насторожиться, было: "Что здесь делает ребёнок в десять вечера, в темноте и на холоде, один?" А в следующую секунду я понял, что ребёнок и его