Двое беженцев из Украины избили в Норвегии мать с сыном — местных жителей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил беглый украинский блогер Анатолий Шарий, который опубликовал видео задержания одного из нападавших. По информации Шария, инцидент случился в городе Драммен. Норвежцы оказались выходцами из России — они шли по улице и говорили между собой по-русски. Этого пьяные «хлопчики» вынести не смогли. Сначала они напали на сына, а когда мать попыталась его защитить, досталось и ей. У потерпевших зафиксированы телесные повреждения и порезы — в видеоролике женщина демонстрирует свои окровавленные руки. «Печально и шокирующе, что люди, которые сами бежали от войны и конфликта, сеют страх и насилие в стране, в которой они искали безопасности», — цитирует Шарий норвежское издание, опубликовавшее материал о «подвигах» украинцев. Оба нападавших были задержаны. Один из них уже помещен в тюрьму. Украинские беженцы стали настоящим ужасом всей Европы. В странах ЕС после их прибытия резко вырос
Ужас Европы. В Норвегии украинцы зверски избили местных жителей
31 июля 202531 июл 2025
36,5 тыс
1 мин