Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лисья нора

Что и почем продают на барахолке провинциального города: показываю интересные находки

Считаю, что мне вдвойне повезло - помимо тульской барахолки есть у меня и резервная😁. Когда я езжу к родителям, то всегда стараюсь заехать сюда. Рыночек здесь небольшой, но интересное довольно часто можно найти. Я о нем знаю со времен своего детства. Помню, как спрашивала, у родителей или у бабушки - что это там такое происходит, за забором? А взрослые мне отвечали - да там рынок блошиный. И я думала, что там блох продают. И мышей🤷‍♀️😁.  Кто бы знал, что все так поменяется) И что меня хлебом не корми, дай по блошке побродить.  Идем смотреть, какими винтажами можно было разжиться? Продавали несколько деревянных советских часов, цену не уточняла. В моем хозяйстве припасены одни старые, бабушкины, настольные. И в числе хотелок - тоже советские, в форме ромба. Но как-то не идут пока в руки. Прилетел в стайке фарфоровых птиц гжельский птенчик (автор Н. Бессарабова). Мимо такой красоты, конечно, невозможно пройти. Пролетарий с корабликом на клейме, в превосходном состоянии. Чашки без блюд

Считаю, что мне вдвойне повезло - помимо тульской барахолки есть у меня и резервная😁. Когда я езжу к родителям, то всегда стараюсь заехать сюда. Рыночек здесь небольшой, но интересное довольно часто можно найти.

Я о нем знаю со времен своего детства. Помню, как спрашивала, у родителей или у бабушки - что это там такое происходит, за забором? А взрослые мне отвечали - да там рынок блошиный. И я думала, что там блох продают. И мышей🤷‍♀️😁. 

Кто бы знал, что все так поменяется) И что меня хлебом не корми, дай по блошке побродить. 

Идем смотреть, какими винтажами можно было разжиться?

Продавали несколько деревянных советских часов, цену не уточняла. В моем хозяйстве припасены одни старые, бабушкины, настольные. И в числе хотелок - тоже советские, в форме ромба. Но как-то не идут пока в руки.

Прилетел в стайке фарфоровых птиц гжельский птенчик (автор Н. Бессарабова).

-2

Мимо такой красоты, конечно, невозможно пройти. Пролетарий с корабликом на клейме, в превосходном состоянии. Чашки без блюдец - по 200₽, сахарница - 450₽. 

-3

И напротив, у другого продавца, тоже был фарфор этого завода. К сожалению, ни названий форм, ни авторов росписей я не знаю. Кроме как в интернете, больше мне взять информацию неоткуда, а по этому предприятию ее очень мало. 

-4

Продавались всяко-разные предметы от дулевского столового сервиза на форме Прима (авт. О. Мухигули).

-5

Преследует меня дулевский «Букет»😁. Сначала был чайный набор с подносом. Потом полноценный чайный сервиз. Теперь огромное блюдо с этим рисунком. 500₽ за него просили.

-6

Этому продавцу жму руку за ценники. Отличная работа) Огромная кружка с маком Довбышского фарфорового завода - 100₽.

-7

Сахарница с ручной росписью - 300₽.

Стильная ваза сапфирового стекла, увы, с дефектом. Но, с другой стороны, под цветами-то его и не видно будет.

Такой ручной миксер был у мамы, а может, и сейчас где-то в закромах лежит. Не помню, чтоб им пользовались.

-8

Был небольшой расписной поднос за 300, но что-то меня рисунок не настолько удивил, чтоб забрать его себе в коллекцию.

-9

Из любопытного были немецкие фарфоровые петухи от Gräfenthal. Для наших местных блошек такое предложение - редкость. 7000₽ за них просили.

-10

Продавались кофейные миниатюрные пары, 300₽ за весь набор. Чумазые, конечно, но золото аж горит на отводке, несмотря и вопреки)

-11

За симпатичный кузяевский чайничек-эгоист в горошек просили 150₽.

-12

Были будянские тарелки весьма почтенного возраста, украшенные гроздьями и листьями винограда.

-13

Продавали атмосферные настенные подсвечники из силумина. Показалось, что мне и не надь вроде, цену не спрашивала. А сейчас жалею - если не дорого отдавали, можно было взять под переделку. Я бы цвет немного изменила и использовала как крючок под кашпо. Мне как раз нечто подобное нужно.

-14

А вот что за штуки такие справа, с прорезями, покрытые люстром, я не угадала🧐Как-будто фарфоровые. Знатоки, ваш выход! Какие есть версии относительно их назначения?

Здесь всегда можно найти винтажную швейную машинку. У меня аж две, хоть в этом нет недостатка😁. Одна украшает комнату в качестве декора, а вторая ждет нашей встречи. Время-время, почему его вечно не хватает(

-15

Благодарю за внимание)

Засим откланяюсь)