В медицинских учреждениях Ростова-на-Дону, Волгодонска, Каменска-Шахтинского и Шахт устанавливают современное медицинское оборудование для более качественной и оперативной реабилитации пациентов. — Новое оборудование мы закупаем на условиях софинансирования – около 160 млн рублей выделено из федерального бюджета, более 3 млн – из областного, — рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. Он уточнил, что в данной программе участвуют шесть медучреждений области: областной лечебно-реабилитационный центр №2, Центральная городская больница им. Семашко в Ростове, Центральная городская больница в Каменске-Шахтинском, Городская больница №1 в Волгодонске, Больница скорой медицинской помощи и Детская городская больница в Шахтах. — Все контракты на приобретение 324 единиц оборудования заключены. Более того, 114 единиц уже поставлены в наши больницы, и пациенты – дети и взрослые – уже проходят на нем реабилитацию, — добавил Юрий Кобзев. В частности, для больниц региона приобре
В больницах Ростовской области обновляют медицинское оборудование
30 июля 202530 июл 2025
3
1 мин