Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Удаляю все статьи с канала с упоминанием бывшего мужа

Не хочу, чтобы люди зашли на какую-то рандомную статью, где я замужем вроде и всё хорошо, а потом зашел в канал, почитать что-нибудь еще, а я там уже не замужем. Может поэтому люди пишут глупые комментарии, вроде этого: Редактировать и удалять предстоит много статей, так как во многих я писала превью и в конце написано было "замужем". Видео удалю и перенесу в "Likee". Во время процесса удаления нахлынули воспоминания. И хорошие и плохие моменты были. К примеру, история с ссорой из-за подписки Яндекс: В этой статье я рассказывала о нашем с мужем совместном счёте, с которого я не могла ничего практически тратить, только класть. Таких ссор было масса, моя страсть к сладкому также возбранялась и муж жаловался на то, что я на тортики и шоколадки очень много трачу. Потом он пытался наложить руки на святое – на мои пенсионные накопления (не в НПФ, естественно, а на накопительном счёте). За подписку он предложил трясти с родственников, которые в неё входят бесплатно – это вообще абзац. Сейча
Оглавление

Не хочу, чтобы люди зашли на какую-то рандомную статью, где я замужем вроде и всё хорошо, а потом зашел в канал, почитать что-нибудь еще, а я там уже не замужем. Может поэтому люди пишут глупые комментарии, вроде этого:

Редактировать и удалять предстоит много статей, так как во многих я писала превью и в конце написано было "замужем". Видео удалю и перенесу в "Likee".

Воспоминания

Во время процесса удаления нахлынули воспоминания. И хорошие и плохие моменты были. К примеру, история с ссорой из-за подписки Яндекс:

Елена Антюхова
Елена Антюхова

В этой статье я рассказывала о нашем с мужем совместном счёте, с которого я не могла ничего практически тратить, только класть.

Спасибо, зай
Спасибо, зай

Таких ссор было масса, моя страсть к сладкому также возбранялась и муж жаловался на то, что я на тортики и шоколадки очень много трачу. Потом он пытался наложить руки на святое – на мои пенсионные накопления (не в НПФ, естественно, а на накопительном счёте).

-4

За подписку он предложил трясти с родственников, которые в неё входят бесплатно – это вообще абзац. Сейчас вспоминаю и немного в шоке – какой я могла быть слепой и как я это всё терпела. Я старалась успокаивать себя тем, что у каждого человека есть плюсы и минусы и не всегда он такой скряга.

Теперь знаю точно, что терпеть не могу скряг и ни за что не свяжу свою жизнь с таким мужчиной.

Сплав по реке

-5

На сплавы я в итоге съездила три раза и каждый раз это были приключения, от которых страдало моё здоровье. Конкретно на этом сплаве в мае прошлого года подгорели мои ноги и я неделю не могла нормально ходить (сгорели стопы спереди) и не работала, соответственно, ныла от боли и умирала от безделья.

Второй сплав начался рано утром, а закончился поздно вечером, мы все устали, а я еще и адски замерзла, промокла на 200 раз и в оконцовке заболела, с соплями и температурой валялась дома летом – класс.

-6

Красиво, конечно, это всё, природа, солнышко, водичка, кувшинки, водоросли. Но бывший иногда прикалывался и трёс саб, а мне было очень страшно, так как я не умею плавать и имею множество недостатков по здоровью (куча переломов, на которые страшно повторно упасть).

-7

Фотки мне не присылали, а потом я перестала фотографироваться. Телефон с собой не возьмёшь – промокнет. Это сейчас у меня непромокаемый блеквью, а тогда был один только хонор.

Это входило в празднование майских праздников. Бывший был официально трудоустроенным и всю жизнь работал на дядю, как и все его друзья и родственники. Поэтому они все праздновали такой вид выходных как "майские" и приобщали к этому меня. Я же не люблю отдыхать, когда я не устала.

-8

Куча родственников и друзей и у всех днюхи и всем надо подарки покупать и везде пить и таскаться за мужем – теперь это всё кажется кошмарным сном. Я даже в Омске столько не пила, как тем летом. Это был ужас, при всем при том, бывший изначально говорил, что "почти не пьёт". Сколько бабла было вкинуто в алкоголь – я бы за год столько тортиков не наела...

Поход

-9

Ходить по грибы – ок, много раз ходила в Омске с родными. Кушать на свежем воздухе – ок, на даче много раз так делали, да и когда по грибы ездили, на траве устраивали небольшой пикник.

Ехать на три дня с палатками в поход по непроходимым лесам ради того, чтобы увидеть озеро Кенгур, которое похоже на любой водоём в Московских парках, по крайней мере, по величине. Умазаться ради этого в грязи, попасть под дождь, прыгать по завалам из деревьев посреди лужи размером в микро-озеро...

Возможно, кто-то может сказать, что я свинья неблагодарная, но я не имею опыта совсем в раскладывании палаток (ни разу это не делала, только по телевизору видела, до сих пор было загадкой как это сделать в деталях). Мне опять было холодно. Мы ездили хоть и в жаркие дни, но к вечеру всегда холодает, а ночью так совсем. Я спала в зимнем спальном мешке на полу и у меня дико болела спина (ломаная, кстати).

Не поехать в поход или сплав я не могла. Я же его жена и ДОЛЖНА быть рядом. После развода советовала ему завести собачку, а не издеваться над людьми. Собачка всегда будет рядом, а вот человек – по желанию. Но заставлять путем ругани и условий, угрозами развода...

Муж в аренду за 50 000 в месяц

-10

Сохраню частично этот крик души и удаляю статью. Когда у меня начнутся мысли о возвращении, я это прочитаю и меня отпустит:

"При всём при этом муж категорически против всяческих кредиток, а по поводу карусели сказал "давай я тебе сам тысячу рублей дам, но зато мы не будем в долгах". И сколько я ему не талдычила о выгодах и кэшбэках, ему по барабану.

В Сбере, допустим, которым мы по тихой грусти теперь тратим все деньги, кэшбэк 0,5 от всех покупок. Во всех остальных банках 1%. То есть, на половину больше. Он радуется, что пришёл кэшбэк в 700 рублей, хотя он мог бы быть 1400! Половина, блин.

В общем, не получается ни больше зарабатывать, так как нет на это времени, оно всё (ровно половина месяца) уходит на ребёнка (большого, муж называется), экономить не получается, так как он же не даёт этого делать. Разделить бюджет также не получится, заводила об этом разговор, ругани было, чуть ли ни до развода.

Муж зарабатывает, кстати больше меня, а работает меньше. Я хочу больше работать, больше зарабатывать, что-то откладывать, а не тратить всё подчистую, что делать в этом тупике, я не знаю.

Раньше на Тинькофф был процент на остаток по счёту, сейчас его отменили и я всё клала на накопительный, оставляя рублей 500 - 3000 на всякий. Сейчас деньги лежат просто так и у меня срывает мозг по этому поводу. Как же? Мы могли бы получить те же 700 рублей просто так и не делаем это, потому что муж не хочет заморачиваться.

Вариант что я буду ответственна за все наши деньги, тоже для него не вариант. Привык он. У него сбер карта везде привязана, к ЖКХ и Вайлдберриз. Также как у меня Тинькофф. И я должна везде делать перепривязку и мне это должно быть удобно. Да с чего?

В некоторых моментах доп карта вообще не дает перевести деньги кому-то, просто потому что это доп карта, привязанная к его счёту и мне сначала надо перевести на своей счёт, потом куда нужно.

Мы долго говорили на эту тему и даже ругались и в конце концов, муж сказал, делай что хочешь, переводи куда хочешь, но бюджет есть и останется общим, на его карте.

А вот что это такое "что хочешь" - я так и не поняла, если всё остается также, как меня не устраивает. 🤔

Прошу помочь с советом и своей историей, как у вас ведутся семейные траты и прочее. А то у меня как-то не укладывается ничего. Выходит так, что я везде должна подстраиваться и в чем-то себя ограничивать, а он как жил раньше так и живёт. По мне так это не нормально. Я не вижу тогда никакого резона в зарабатывании денег, вообще. Ведь деньги это мотивация. А я их не вижу. И не откладываю."

В комментариях кстати правильно всё сказали и что надолго меня не хватит и я устану вечно подстраиваться. И были 100000% правы.

-11

Стала плохо выглядеть

Не знаю почему, наверное из-за постоянной ругани, нервов и вообще стресса.

-12

На работе мне было гораздо спокойнее. В итоге дошла до такого, что мне хотелось сидеть дома и писать статьи пока муж на работе и работать, пока он дома спит. В общем, избегать.

-13

В этой статье я написала, что так сказал один мой знакомый, который сам только вот-вот зарегистрировался как самозанятый. Теперь всё понятно, что с ним не так. Но тогда меня не взяли официально в банк, я не прошла СБ и он меня вот так вот поддержал. Выходило так, что меня тогда начали хейтить в блоге, да и дома поддержки ждать не приходилось, самый главный хейтер находился рядом.

Негативная атмосфера в "семье" сказалась на внутреннем состоянии – я перестала что-то хотеть. И у меня всё сыпалось из рук. И ничего не получалось из того, что планировала, хотела, когда-то.

-14

Решал что мне надевать

-15

Надо же, все мои "крики души" тут, в статьях. Собирались мы как-то на день рождения и я хотела пойти в спортивном костюме, так как собирались за большим столом на веранде частного дома. Однако бывший был категорически настроен на то, чтоб мы были одеты "празднично" и в яркие цвета, хотя я хотела облачиться в чёрное. И чтоб наша с ним одежда сочеталась (так и не поняла как, по цветам типа?).

"День рождения же, а не похороны!"

По приходу на событие при наряде я заметила, что все одеты свободно, по домашнему, сама именинница тоже в штанах майке и рубашке, но ни в коем случае не платье. Я как всегда замерзла к вечеру, мы ж выпендрились!

Мои желания заснули

Я работала, а он воплощал свои мечты за счёт меня. Мои желания засунулись далеко и глубоко и всерьез не принимались. От любых моих хотелок он отнекивался и объяснял их несостоятельность. Только сейчас я понимаю – это всё из-за того, что от них именно он счастливее и богаче не станет.

-16

Бил себе татухи, обустраивал свою квартиру.

Побег и депрессия

Как называют человека, который ничего не хочет? Обычно так проявляется депрессивное состояние. И в ноябре я впервые совершила побег, когда он уехал на работу. Тихо собрала вещи первой необходимости и ушла. Куда? В никуда. Я долго сидела и ревела в Бургер Кинге, писала всем кто был в сети, думала, куда идти. В итоге забронировала место в хостеле, думала один день там побуду, решу куда и что дальше.

Конечно, хостел, денег то своих не было!

Но я не успела до него доехать, муж быстро вернулся домой, стал мне писать, звонить, в итоге после долгих переговоров и обещаний (пустых) уговорил меня вернуться.

Потом мы отпраздновали пол года брака. А потом развелись.

-17

Об этом писала в итогах года и приводила в пример статьи, которые ныне удалила. Статью с итогами, следовательно, также удаляю.

Итог

Около 40 статей и постов в корзине, на эту статью и чистку канала ушёл 12-часовой день в ПВЗ Вайлдберриз с перерывами на обед, приемку и выдачу товара. Была проделана большая работа и я в целом собой довольна.

Позже я еще виделась с бывшим мужем, забирала у него доставку. Поговорили немного в машине, он довёз меня до дома. Поделился, что после развода у него обнаружили опухоль в прямой кишке. Делали операцию, сейчас на таблетках.

Звонила недавно, сдавал анализы, сказал, рак отступил, новообразований не выявлено, но после операции появился геморрой. Такие дела. Я тут помолчу. На этом всё. Комментарии, естественно, закрыты, но можете высказаться в Телеге.

-18

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк, если статья была интересной! Буду рада видеть вас в числе моих подписчиков.🤗