На площадке Торгово-промышленной палаты Ставропольского края 29 июля прошла пленарная сессия с участием депутата Госдумы Александра Дёмина и представителей Минэкономразвития региона. В мероприятии приняли участие местные бизнесмены, которые обсудили с властью насущные проблемы и способы их решения. В ходе живого диалога поднимались темы господдержки малого и среднего бизнеса, кредитной нагрузки, налоговых режимов, работы контролирующих органов, помощь начинающим предпринимателям – участникам СВО. Прозвучало предложение снизить штрафы за неуплату экосбора и возобновить программы ипотеки для загородного строительства. «Наша задача — не просто слышать предпринимателей, но вместе с ними разрабатывать и предлагать решения, которые учитывают интересы как государства, так и бизнеса. Только так можно обеспечить гармоничное развитие и устойчивый успех», — отметил Александр Дёмин. Модератором встречи выступил президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец. Мероприятие стало частью инициативы
Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Александр Дёмин встретился со ставропольскими бизнесменами
30 июля 202530 июл 2025
~1 мин