Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Красота online

- Помогите, пожалуйста, люди добрые, помогите!.. - взвыла она и к Гале подбежала какая-то женщина

Еще через пару дней Александр подошел к Анне: - Ты точно все решила? Мы разводимся? - как-то грубовато сказал он. Анна вздрогнула. - Да, Саша, это совершенно точно... Мужчина нахмурился. - Учти, я не собираюсь делиться с тобой своим бизнесом, это то, что строил я сам, - недовольно ответил муж, - и дом останется тоже мне, - пояснил он. Анна сверкнула глазами. - Делай, что хочешь! И бизнес свой забирай! У меня и свой есть! - нахмурилась женщина, а дом... Да, пожалуйста! Я помню, чем ты там занимался!! Ты... - продолжила она, вспомнив, как мужчина развлекался там со своей любовницей. - Замолчи! - раздраженно ответил Саша, - не надо продолжать и это вообще не твое дело, - сказал как отрезал он. Продолжение рассказа: "Горькая доля" Глава 42. Анна возмутилась, сложив руки на груди, но продолжать этот конфликт не стала. Ее беспокоило, что будет после развода, но терпеть такое отношение дальше она просто не могла. Она подала на развод и на раздел имущества уже представляя все эти суды. Наверн
Оглавление

Еще через пару дней Александр подошел к Анне:

- Ты точно все решила? Мы разводимся? - как-то грубовато сказал он.

Анна вздрогнула.

- Да, Саша, это совершенно точно...

Мужчина нахмурился.

- Учти, я не собираюсь делиться с тобой своим бизнесом, это то, что строил я сам, - недовольно ответил муж, - и дом останется тоже мне, - пояснил он.

Анна сверкнула глазами.

- Делай, что хочешь! И бизнес свой забирай! У меня и свой есть! - нахмурилась женщина, а дом... Да, пожалуйста! Я помню, чем ты там занимался!! Ты... - продолжила она, вспомнив, как мужчина развлекался там со своей любовницей.

- Замолчи! - раздраженно ответил Саша, - не надо продолжать и это вообще не твое дело, - сказал как отрезал он.

Продолжение рассказа: "Горькая доля"

Начало

Предыдущая глава

Глава 42.

Анна возмутилась, сложив руки на груди, но продолжать этот конфликт не стала. Ее беспокоило, что будет после развода, но терпеть такое отношение дальше она просто не могла. Она подала на развод и на раздел имущества уже представляя все эти суды. Наверное, это будет тяжело, но этого следовало ожидать. Назад дороги не было и это было главное...

***

Наташа же всерьез беспокоилась за мать. Тот увиденный случай не выходил у нее из головы и это все стало повторяться - мать часто сидела и пила горькую по ночам, при этом она рыдала, а ночью вставала вся опухшая и красная. Жизнь как будто потеряла для нее весь смысл, она не видела дальше ее без своего Васеньки, продолжая погружаться в пучину депрессии. В итоге на Наташу легла тяжелая участь - она присматривала за братом, делала с ним уроки и даже быстро научилась готовить. У нее не было выбора - надо было крутиться. Конечно же девочка пыталась поговорить с матерью:

- Мам! Мам! Пожалуйста, может тебе пойти к врачу? - говорила она, тормоша ее после очередного "застолья", но Галя лишь пьяно качала головой.

По дому стали ходить слухи, люди перешептывались о Гале и ее семье, говоря, что видимо женщина совсем скатилась, Галя стала мало выходить из дома, в основном все видели Наташу, ее дочь - она ходила в магазин за продуктами или могла забрать из школы младшего брата.

Один раз Галю на улице повстречал Андрей, тот самый мужчина, у кого она когда-то давно убиралась и он с трудом узнал ее - женщина была какая-то опухшая и с красным лицом, ее волосы растрепались.

- Наташа, ты?.. - удивленно уточнил он, - что с тобой?

- Ничего! - махнула рукой Галя, - Васька умер! - просто сказала она.

- Вася... Муж? Сочувствую! Прими мои соболезнования! - ответил ей мужчина, отворачивая глаза - так вот что случилось с ней... Видимо тяжело Галя это переживала, правда Андрей и не догадывался насколько.

- Спасибо! Все хорошо! - ответила Галя и нетвердой походкой пошла дальше, а Андрей проводил ее внимательным удивленным взглядом, невольно он даже стал переживать - не нужна ли женщине помощь. Неужели, Галя... стала пить?..

Но догонять он ее не стал, не настолько они хорошо и общались, а может мужчине на самом деле было все равно - это были не его проблемы.

***

Так пролетело почти полгода, Галя продолжала пить. Но один раз произошел один случай, который изменил всю ее дальнейшую жизнь. Как-то раз Галя уснула пьяная прямо среди бутылок на кухне - в тот день она пила пиво, водку и все это оставила на столе. Когда она проснулась, то удивленными глазами она посмотрела на заваленный стол перед собой, а затем увидела пепельницу с окурками - она что, стала курить?.. А ведь она даже этого и не помнит. Галя помотала головой и решила умыться, ее пошатывало.

Она дошла до ванны и стала плескать себе водой в лицо, подняла глаза на зеркало и невольно даже испугалась - на нее там смотрела какая-то опухшая и несуразная женщина с всклокоченными волосами. На кого она стала похожа?! До чего докатилась?! Галя внимательным взглядом смотрела на себя.

Было еще раннее утро, выходной, дети еще спали в своей комнате. Расчесав волосы расческой, почистив зубы и худо-бедно приведя себя в порядок, Галя решила приготовить завтрак. Кажется, она не делала этого давно. Она открыла холодильник, но ничего кроме хлеба и прокисшего судя по всему там молока не нашла... В раковине была какая-то грязная сковородка, видимо они вчера что-то ели... Женщина вновь потрясла головой, она решила сходить в магазин, поковырявшись в карманах она обнаружила какую-то смятую купюру, она по-прежнему не работала и они жили лишь на пенсию по потере кормильца, считай, что выживали.

Галя решила сходить и купить яиц, колбасы, приготовить яичницу. Она вышла из магазина, ее слегка потрясывало, ноги не слушались. В этот момент Галя поняла, что надо завязывать - так больше не может продолжаться... Она прошла всего несколько шагов и... упала! Споткнувшись обо что-то и пролетев небольшое расстояние Галя растянулась на тротуаре, ногу пронзила острая боль.

- Помогите, пожалуйста, люди добрые, помогите!.. - взвыла она и к Гале подбежала какая-то женщина.

- Нога! Нога! Больно!.. - продолжала стонать Галя, хватаясь за нее.

Около нее постепенно стали скапливаться люди. Они стали шуметь, переговариваться, осуждающе кивать головой, смотря на нее. Галя выглядела плохо и понятно, что некоторые о ней подумали - допилась... Но кто-то все-таки вызвал скорую помощь и Галю увезли в больницу. Завтрак так и остался не приготовленным...

Продолжение