В Роспотребнадзоре рассказали, положена ли компенсация при отключенном не по вине оператора мобильном интернете. В Telegram-канале Роспотребнадзора по Красноярскому краю задали вопрос: «Обязаны ли сотовые операторы уменьшить стоимость услуг сотовой связи за отсутствие интернета, если форс мажорных обстоятельств нет и власти не объявляли режим ЧС?». «Если отключение произошло по вине оператора, то оператор несёт ответственность, предусмотренную законом о защите прав потребителей — должен осуществить перерасчет денежных средств. Если отключение произошло по независящим от оператора обстоятельствам, то в силу законодательства он освобождается от ответственности», - ответили в Роспотребнадзоре. Отметим, что интернета в Красноярске нет уже пятый день. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков объяснил отключение мерами, связанными с обеспечением безопасности. Когда интернет появится, неизвестно. К слову, СМИ пишут, что у некоторых красноярцев мобильный интернет заработал, но плохо. Ранее
Красноярцам объяснили, вернут ли деньги за неработающий интернет
30 июля 202530 июл 2025
17
~1 мин