Кошки умирают в грязи от боли в доме у пенсионерки из села Кияик в Удмуртии, сообщается в группе «Четыре лапы». Сначала женщина взяла к себе нескольких бездомных кошек, но со временем их число выросло до семидесяти. В итоге пенсионерка не смогла больше заботиться о таком количестве питомцев. В доме воцарилась антисанитария, а животные начали болеть и голодать. Как сообщают волонтёры, в доме пенсионерки сейчас находятся десятки котят, потерявших зрение из-за гнойных заболеваний, а также множество больных взрослых кошек с заложенными носами, испытывающих затруднения при дыхании. Животные крайне истощены. В помещении стоит невыносимый запах, воздух наполнен опасными испарениями. «Нужна мгновенная помощь. Нужно забрать хотя бы часть котят и кошек. Необходимы лекарства, корм, переноски, волонтёры, дезинфицирующие средства. Нужны ветеринары, руки, репосты, деньги — всё, что можете дать», — обращаются к неравнодушным гражданам волонтёры. Волонтёры просят всех, кто может помочь, обратиться по
Десятки кошек умирают в грязи от боли в доме пенсионерки в Удмуртии
30 июля 202530 июл 2025
202
~1 мин