В Туапсинском районе двух мальчиков 14 и 16 лет на резиновой лодке унесло в Черное море, о чем сообщает «Кубань-СПАС». Случай произошел накануне вечером. Установлено, что семья, приехавшая на отдых из Ставрополя в поселок Ольгинка, отправила детей рыбачить от главного пляжа. После успешной рыбалки, с наступлением сумерек, погодные условия внезапно ухудшились - усилился северный ветер. Подростки попытались вернуться к берегу, но их лодку стало относить в открытое море. Мать мальчиков, наблюдавшая за происходящим с берега, обратилась к спасателям за помощью, так как видела, как дети пытаются вернуться. Связи с пострадавшими не было. Оперативно начатые спасательные работы в морской зоне дали результат. Несмотря на темноту, спасателям удалось оперативно обнаружить лодку с подростками на удалении более трех километров от береговой линии. Их успешно доставили на берег и передали родителям. Больше срочных и эксклюзивных новостей — в телеграм-канале АиФ Вопросы, ответы, викторины и интересные
Двух подростков на надувной лодке унесло в море возле Туапсе
29 июля 202529 июл 2025
15,7 тыс
~1 мин