Временный поверенный в делах Норвегии в России был вызван в МИД России, где ему была вручена нота протеста в связи с введенными норвежской стороной ограничениями в отношении рыболовных судов российских компаний «Норебо» и «Мурман сифуд». Об этом сообщило российское внешнеполитическое ведомство. — 29 июля в МИД России был вызван временный поверенный в делах Норвегии в России Йохансен, которому была вручена нота протеста в связи с введенными в июле норвежской стороной неправомерными ограничительными мерами в отношении рыболовных судов российских компаний «Норебо» и «Мурман сифуд», — говорится в сообщении МИД РФ. Российская сторона расценивает данные меры как грубое нарушение двусторонних договоренностей в сфере рыболовства, подрывающее многолетнюю эффективную систему управления и регулирования промыслом совместных запасов рыбы в Баренцевом и Норвежском морях. — Безответственные действия Осло не только чреваты обрушением всего комплекса двусторонних отношений в сфере рыболовства и негатив
Норвежскому поверенному вручили ноту из-за ограничений российских рыболовных судов
29 июля 202529 июл 2025
2
1 мин