Вот и готовы наши малышки. Тесто на молоке и сливочном масле. Одна, сразу из духовки, обожгла мне язык. Зачем так торопиться? Наверно, это такой обряд? Ешь, пока горячо?.. Совершенно лишний обряд, надо от него отказываться. Не хватать булочку кончиками пальцев. Не заворачивать ее в салфетку. Не душать ее паром от нагрева свыше 200 градусов. Горячая булочка еще не укрепила корочку. Слишком мягкая. Легко теряет свою форму. Что это был за вкус? Что это было за ощущение? Вместе с домашним йогуртом я съела кусочек настоящей жизни. Облегченно вздохнула. Наверно, это то, что в православии зовут "утешением". Всего лишь тесто, всего лишь йогурт. Всего лишь один выдох. Успокаивающий вкус. Булочка остыла. Я вдыхаю ее аромат. Молочко, ваниль, сливочная нежность. Корочка все еще мягкая, нежная, как у пасхального кулича, как у булочки бриошь. Сейчас первый укус совсем другой, я могла бы лучше его почувствовать, если бы не обожглась десятью минутами ране . Я хорошо чувствую текстуру. Она легкая,