Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Предприниматели заключили на портале поставщиков около 45 тыс. контрактов на сумму почти 7 млрд рублей с применением торгового бота за январь-июнь 2025 года, сообщила заммэра Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева. "Торговый бот упрощает участие в котировочных сессиях, автоматически делая ставки. Он позволяет предпринимателям направлять свои ценовые предложения в автоматическом режиме и за счет этого участвовать в нескольких котировочных сессиях одновременно. В ходе торгов бот последовательно снижает ставку до указанного пользователем минимального значения. За первую половину 2025 года с применением этого сервиса на портале поставщиков заключили 44,7 тыс. контрактов - на треть больше, чем за тот же период прошлого года", - цитирует Багрееву пресс-служба департамента. По ее словам, объем сделок вырос на 44% и достиг почти 7 млрд рублей. Высокая конкуренция позволила заказчикам сэкономить 1,1 млрд рублей,
Почти 45 тыс. контрактов заключили на портале поставщиков с применением торгового бота в первой половине 2025 г.
29 июля 202529 июл 2025
1
2 мин