С 1 августа на всех автозаправочных станциях в России меняется порядок оплаты топлива. Привычная схема предоплаты уходит в прошлое, а на смену ей приходит система постоплаты. Водителям придётся адаптироваться к новому подходу, который, по мнению экспертов, должен упростить процесс заправки. Что это значит для автомобилистов и как теперь будет работать процесс на АЗС? Разбираемся в подробностях. Раньше всё было просто: подъехал к колонке, зашёл на кассу, назвал сумму или литры, оплатил, вернулся к машине и заправился. С августа эта схема уходит в историю. Теперь на всех заправках вводится постоплата: сначала вы наполняете бак нужным количеством бензина или дизеля, а затем идёте на кассу, чтобы рассчитаться за фактически залитое топливо. Крупные сети, такие как «Газпромнефть», уже начали перестраивать свои станции под новый формат. Например, на некоторых АЗС появились информационные таблички, напоминающие водителям о необходимости оплаты после заправки. На колонках установлены датчики, к
С 1 августа пропадет на всех АЗС: Водителей ждет неожиданный сюрприз на заправках
29 июля 202529 июл 2025
30,8 тыс
3 мин