В посольстве Афганистана в России прокомментировали высказывания депутата Госдумы Алексея Чепы о гимне «Талибана», отметив, что власти страны гимн не утверждали. «Современные власти Афганистана никакого гимна не утверждали. Не стоит путать скабрёзную песенку с гимном страны», — передаёт слова диппредставительства РБК. Ранее введённый талибами флаг Афганистана вывесили над посольством в Москве. Также в МИД России заявили, что Москва признала Исламский Эмират Афганистан.
В посольстве Афганистана заявили, что гимн в стране не утверждали
29 июля 202529 июл 2025
2781
~1 мин