Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
RT на русском

В посольстве Афганистана заявили, что гимн в стране не утверждали

В посольстве Афганистана в России прокомментировали высказывания депутата Госдумы Алексея Чепы о гимне «Талибана», отметив, что власти страны гимн не утверждали. «Современные власти Афганистана никакого гимна не утверждали. Не стоит путать скабрёзную песенку с гимном страны», — передаёт слова диппредставительства РБК. Ранее введённый талибами флаг Афганистана вывесили над посольством в Москве. Также в МИД России заявили, что Москва признала Исламский Эмират Афганистан.

В посольстве Афганистана в России прокомментировали высказывания депутата Госдумы Алексея Чепы о гимне «Талибана», отметив, что власти страны гимн не утверждали.

«Современные власти Афганистана никакого гимна не утверждали. Не стоит путать скабрёзную песенку с гимном страны», — передаёт слова диппредставительства РБК.

Ранее введённый талибами флаг Афганистана вывесили над посольством в Москве.

Также в МИД России заявили, что Москва признала Исламский Эмират Афганистан.