Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Власти Астрахани объявили режим ЧС муниципального уровня в связи с частичным обрушением многоквартирного дома, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин журналистам в понедельник. "Городскими властями принято решение о введение режима чрезвычайной ситуации муниципального уровня, что дает право жильцам получить выплаты в объеме 15 675 рублей", - сказал Бабушкин. Глава региона отметил, что также принято решение о компенсации полностью или частично утраченного имущества за счет средств муниципального образования "Городской округ город Астрахань". "Совершенно понятно, что дом подлежит сносу. Одна третья часть жителей уже воспользовалась своим правом получения компенсации за аварийное жилье. Сейчас эта работа будет продолжена, все жители в своих правах будут удовлетворены", - добавил губернатор. Позднее Бабушкин написал на своей странице в телеграм-канале, что "все жильцы с завтрашнего дня начнут получать единовременные выплаты по 15,5 тысячи рублей". "При пол
Режим ЧС муниципального уровня ввели в Астрахани после обрушения в жилом доме
28 июля 202528 июл 2025
4
2 мин