После заявления Хинштейна о том, что буккроссинг - это хорошо, и сам он подобрал книжки для полочки на Полугоре, по соцсетям началось бурное обсуждение инициативы На станицах "КИ" тема набрала аномальное количество лайков, прислали и комментарии в тему. Экоактивистка Анна рассказала о судьбе пункта буккроссинга на Боевке и прислала его фото: — Пункт буккроссинга волонтёры установили ещё в 2019, кажется, году. Назывался "Книжная башня". Когда Боевка стала официальным парком, башня ушла тоже под контроль Министерства природных ресурсов Курской области. Я интересовалась, когда башня будет отремонтирована, так как она была в плохом состоянии и её в конце концов убрали совсем. Также работал пункт буккроссинга около библиотеки № 14 на Карла Маркса, сообщила активистка: — Сейчас он не работает, как мне ответили, по причине режима КТО. У библиотеки на Бочарова тоже был пункт в виде велосипеда. Там в корзине можно было оставлять книги в летний период. Точки есть, открывайте их на старых местах.
В курских соцсетях активно обсуждают тему буккроссинга
28 июля 202528 июл 2025
22
~1 мин