Если приобрести телескоп, то через него вполне можно наблюдать планеты на ночном небе. И даже не имея под рукой телескопа, мы можем увидеть некоторые планеты невооруженным глазом. А вот как бы могла выглядеть Земля с других планет? Это можно увидеть, разве что находясь на другой планете.
Но благодаря космическим аппаратам, отправленным к планетам Солнечной системы в разные периоды времени. Космические аппараты делали снимки не только космического тела, к которому они приближались, но и вид неба с него. Это то космическое пространство, на котором можно увидеть Землю. Земля в виде яркой точки на орбите Сатурна
15 октября 1997 года к Сатурну была отправлена автоматическая межпланетная станция "Кассини" созданная в сотрудничестве между NASA, Европейским космическим агентством и итальянским космическим агентством.
На орбите Сатурна, изучая его кольца, космическая станция "Кассини" делала фотоснимки Сатурна, его колец и всего окружающего пространства вокруг. В кадре можно обнаружить нашу