Пхеньян больше не рассматривает Сеул как партнера для переговоров и диалога. Заместитель директора департамента Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон 28 июля заявила, что КНДР не заинтересована в улучшении отношений с Южной Кореей. Об этом сообщает агентство Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). По словам представителя Пхеньяна, Республика Корея не может считаться партнером по диалогу и взаимодействию. Она подчеркнула, что предложения Сеула не вызывают интереса у северокорейской стороны и поводов для переговоров не существует. Это заявление стало реакцией на недавние шаги президента Южной Кореи Ли Чжэ Мена, который пытался продемонстрировать стремление к снижению напряженности между двумя странами. Ким Е Чжон раскритиковала решение южнокорейских властей прекратить трансляции пропагандистского характера, направленные против КНДР. По ее словам, Пхеньян не считает это жестом доброй воли, а лишь вынужденной мерой, вызванной действиями самой Южной Кореи. Кроме тог
«Не интересует»: КНДР отказалась обсуждать мир с Южной Кореей
28 июля 202528 июл 2025
5311
1 мин