Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Маша Б-С

Уэнсдей уже не та? Зачем звёзды удаляют комки Биша

Джену Ортегу захейтили за отсутствие щёк - новость с таким заголовком попалась в ленте. А далее фото Джены в новом образе⬇️ У вас тоже внутри что-то проорало "Ааааааааааааааа"?) Новость гласила: исполнительца роли Уэнсдей в одноимённом сериале сделала операцию по удалению комков Биша. Если кто не знает, что это за комки такие, то вот краткое пояснение⬇️ А вот картинка, как их удаляют: Разрезают щёку изнутри и вытаскивают через проделанную дыру жир. Никаких медицинских показателей для проведения этой операции не существует, делают её исключительно из эстетических побуждений. При этом после 25 лет комки сами становятся меньше, хоть и не исчезают полностью - это естественный процесс. Зачем же вообще проводят бишэктомию (удаление комков Биша)? Чтобы сделать лицо стройнее, убрать "детскую" пухлость и округлость. Что получается на самом деле? На самом деле, лицо действительно стройнеет и вытягивается, но! Вместе с этим появляется эффект вытянутых губ - как будто бы человек обиделся и гу

Джену Ортегу захейтили за отсутствие щёк - новость с таким заголовком попалась в ленте. А далее фото Джены в новом образе⬇️

У вас тоже внутри что-то проорало "Ааааааааааааааа"?)

-2

Новость гласила: исполнительца роли Уэнсдей в одноимённом сериале сделала операцию по удалению комков Биша.

Если кто не знает, что это за комки такие, то вот краткое пояснение⬇️

-3

А вот картинка, как их удаляют:

Брррр, жуть
Брррр, жуть

Разрезают щёку изнутри и вытаскивают через проделанную дыру жир.

Никаких медицинских показателей для проведения этой операции не существует, делают её исключительно из эстетических побуждений. При этом после 25 лет комки сами становятся меньше, хоть и не исчезают полностью - это естественный процесс.

Зачем же вообще проводят бишэктомию (удаление комков Биша)? Чтобы сделать лицо стройнее, убрать "детскую" пухлость и округлость.

Что получается на самом деле? На самом деле, лицо действительно стройнеет и вытягивается, но! Вместе с этим появляется эффект вытянутых губ - как будто бы человек обиделся и губки надул (так дети делают).

-5

-6

-7

Или ещё похоже на игру в рыбку. Все ведь в детстве играли? Когда изнутри втягиваешь и зажимаешь щёки, губы делаешь трубочкой и выдвигаешь вперёд - как будто ты рыба. Вот такой эффект даёт эта странная операция.

-8

-9

Но вернёмся к Уэнсдей.

30 июля в Лондоне прошла премьера 2 сезона сериала. На премьере, естественно, присутствовала Джена Ортега. Она пришла в новом, необычном для себя образе: волосы с багровым оттенком, такая же помада, обесцвеченные брови, причёска, из которой торчат уши как у эльфа, платье-"сбрасывающая кожу змея" и они - впалые щёки.

На Ортегу полился поток хейта. Зрители были чрезвычайно недовольны тем, как она себя испортила и изуродовала, требовали немедленно уволить её стилистов и хирурга, сотворивших такое.

Но кажется, люди забыли, что Джена - не просто симпатичная девушка, в первую очередь, она актриса. И на премьеру пришла не как зрительница, а как исполнительница главной роли. Её героиня - подросток, не стремящийся к cekcyaлизацuu. А весь сериал снят в притягательном и одновременно жутком готическом стиле.

Хм.... Может быть, образ актрисы на показе сериала как-то связан с образом её героини?

Кстати, на мероприятии, посвящённом 1 сезону, она выглядела так:

-10

Ну, вряд ли ведь кто-то подумал, что девушка стала вдовой, да? Все же поняли, что это отсылка к Уэнсдей!

Так почему во второй раз не может быть так же?

А ещё режиссёром этого сериала является Тим Бёртон. И даже если вы вообще не интересуетесь кинематографом, его фирменный стиль всё равно наверняка узнаете:

-11

Примерно то же сделали на лице Ортеги - она пришла в стиле своего режиссёра. Т.е у неё не было цели выглядеть красиво или cekcyaльно привлекательно. Ей нужно было быть символом проекта, в котором она снималась.

"И что же теперь, под каждый фильм пластику делать что ли?!" - возможно, возмутится кто-то.

А я (и далеко не только я, кстати) думаю, что пластики не было. Точнее так: мне кажется, что она либо не делала бишэктомию вообще, либо делала очень давно, но никак не перед премьерой в Лондоне.

То, что мы увидели на ковровой дорожке, всего лишь эффект от макияжа:

-12

"Ямы" на щеках созданы контурингом и румянами. А "впалые" щёки подчеркнули и без того очень массивные квадратные скулы.

При этом есть и эффект надуто-обиженных губ. Но он был и раньше. Даже в первом сезоне Уэнсдей, т.е 3 года назад у неё были совершенно плоские щёки, такие же массивные скулы и надутые губы:

-13

-14

Является ли её лицо таким от природы или над ней всё-таки поколдовал хирург с косметологом - сказать сложно. Если и были операции, то точно не в этом году.

А это Джена через несколько дней после скандального появления в Лондоне в Париже⬇️

-15

Другой макияж, другой свет - плоские, но нормальные щёки и не прямоугольная челюсть.

А это её съёмки для рекламы косметики Диор:

-16

-17

И снова есть щёки.

Зато на фото между теми двумя щёки опять испарились:

Не поскупились на румяна и бронзер
Не поскупились на румяна и бронзер

Ааааааааа, одни кости торчат 😬😬😬😬
Ааааааааа, одни кости торчат 😬😬😬😬

С Леди Гагой
С Леди Гагой

Итого: по фотографиям видно, что макияж творит чудеса и полностью меняет лицо человека. Задача актрисы - не быть красавицей, а уметь перевоплощаться и показывать разных персонажей, передавать разные образы и стиль.

Ортега с этим справляется.

Однако удаление комков Биша является популярной процедурой среди звёзд. Специалисты считают, что её делали многие знаменитости.

Эрин Мориарти
Эрин Мориарти

Кира Найтли
Кира Найтли

Виктория Бекхэм
Виктория Бекхэм

Дженифер Лоуренс
Дженифер Лоуренс

Белла Хадид - единственная, кому это пошло
Белла Хадид - единственная, кому это пошло

Примеры выше - лишь малая часть тех, кто удалял комки Биша.

И мне ужасно интересно, как они приходили к этому решению! Ведь перед операцией хирург обязан рассказать, как всё будет происходить.

И они подумали:

Хм... Мне вколют наркоз, откроют рот, разрежут щёку, вытащат через неё часть лица, зашьют обратно. После этого я навсегда буду выглядеть обиженной и с губами-рыбками... Отлично, прям то, что надо! Делаем!

Поддержать канал донатом