Джену Ортегу захейтили за отсутствие щёк - новость с таким заголовком попалась в ленте. А далее фото Джены в новом образе⬇️
У вас тоже внутри что-то проорало "Ааааааааааааааа"?)
Новость гласила: исполнительца роли Уэнсдей в одноимённом сериале сделала операцию по удалению комков Биша.
Если кто не знает, что это за комки такие, то вот краткое пояснение⬇️
А вот картинка, как их удаляют:
Разрезают щёку изнутри и вытаскивают через проделанную дыру жир.
Никаких медицинских показателей для проведения этой операции не существует, делают её исключительно из эстетических побуждений. При этом после 25 лет комки сами становятся меньше, хоть и не исчезают полностью - это естественный процесс.
Зачем же вообще проводят бишэктомию (удаление комков Биша)? Чтобы сделать лицо стройнее, убрать "детскую" пухлость и округлость.
Что получается на самом деле? На самом деле, лицо действительно стройнеет и вытягивается, но! Вместе с этим появляется эффект вытянутых губ - как будто бы человек обиделся и губки надул (так дети делают).
Или ещё похоже на игру в рыбку. Все ведь в детстве играли? Когда изнутри втягиваешь и зажимаешь щёки, губы делаешь трубочкой и выдвигаешь вперёд - как будто ты рыба. Вот такой эффект даёт эта странная операция.
Но вернёмся к Уэнсдей.
30 июля в Лондоне прошла премьера 2 сезона сериала. На премьере, естественно, присутствовала Джена Ортега. Она пришла в новом, необычном для себя образе: волосы с багровым оттенком, такая же помада, обесцвеченные брови, причёска, из которой торчат уши как у эльфа, платье-"сбрасывающая кожу змея" и они - впалые щёки.
На Ортегу полился поток хейта. Зрители были чрезвычайно недовольны тем, как она себя испортила и изуродовала, требовали немедленно уволить её стилистов и хирурга, сотворивших такое.
Но кажется, люди забыли, что Джена - не просто симпатичная девушка, в первую очередь, она актриса. И на премьеру пришла не как зрительница, а как исполнительница главной роли. Её героиня - подросток, не стремящийся к cekcyaлизацuu. А весь сериал снят в притягательном и одновременно жутком готическом стиле.
Хм.... Может быть, образ актрисы на показе сериала как-то связан с образом её героини?
Кстати, на мероприятии, посвящённом 1 сезону, она выглядела так:
Ну, вряд ли ведь кто-то подумал, что девушка стала вдовой, да? Все же поняли, что это отсылка к Уэнсдей!
Так почему во второй раз не может быть так же?
А ещё режиссёром этого сериала является Тим Бёртон. И даже если вы вообще не интересуетесь кинематографом, его фирменный стиль всё равно наверняка узнаете:
Примерно то же сделали на лице Ортеги - она пришла в стиле своего режиссёра. Т.е у неё не было цели выглядеть красиво или cekcyaльно привлекательно. Ей нужно было быть символом проекта, в котором она снималась.
"И что же теперь, под каждый фильм пластику делать что ли?!" - возможно, возмутится кто-то.
А я (и далеко не только я, кстати) думаю, что пластики не было. Точнее так: мне кажется, что она либо не делала бишэктомию вообще, либо делала очень давно, но никак не перед премьерой в Лондоне.
То, что мы увидели на ковровой дорожке, всего лишь эффект от макияжа:
"Ямы" на щеках созданы контурингом и румянами. А "впалые" щёки подчеркнули и без того очень массивные квадратные скулы.
При этом есть и эффект надуто-обиженных губ. Но он был и раньше. Даже в первом сезоне Уэнсдей, т.е 3 года назад у неё были совершенно плоские щёки, такие же массивные скулы и надутые губы:
Является ли её лицо таким от природы или над ней всё-таки поколдовал хирург с косметологом - сказать сложно. Если и были операции, то точно не в этом году.
А это Джена через несколько дней после скандального появления в Лондоне в Париже⬇️
Другой макияж, другой свет - плоские, но нормальные щёки и не прямоугольная челюсть.
А это её съёмки для рекламы косметики Диор:
И снова есть щёки.
Зато на фото между теми двумя щёки опять испарились:
Итого: по фотографиям видно, что макияж творит чудеса и полностью меняет лицо человека. Задача актрисы - не быть красавицей, а уметь перевоплощаться и показывать разных персонажей, передавать разные образы и стиль.
Ортега с этим справляется.
Однако удаление комков Биша является популярной процедурой среди звёзд. Специалисты считают, что её делали многие знаменитости.
Примеры выше - лишь малая часть тех, кто удалял комки Биша.
И мне ужасно интересно, как они приходили к этому решению! Ведь перед операцией хирург обязан рассказать, как всё будет происходить.
И они подумали:
Хм... Мне вколют наркоз, откроют рот, разрежут щёку, вытащат через неё часть лица, зашьют обратно. После этого я навсегда буду выглядеть обиженной и с губами-рыбками... Отлично, прям то, что надо! Делаем!