Расскажу коротко почему я не уезжаю но собираюсь. Для начала, я не уезжал "откуда". Мне в России было норм. Я подал документы на гринкарту по приколу, и неожиданно выиграл. Ну и поехал посмотреть. Живу в сша уже 8 лет, примерно раз в год езжу домой на пару-тройку недель. Теперь почему не уезжаю. Потому что я несколько лет сначала ел г-но, работая на низкоквалифицированных работах, типа доставка в кафе, посудомой, сэндвичедел и тд. Потом отучился на курсах в колледже и нашел наконец работу по специальности в фарме, где за 6 лет хорошо вырос до тимлида. Зарплата грязными 115к в год плюс всякие плюшки. Чтобы вернуться в Россию мне нужна неделя - выбросить/раздать все накопленное барахло, продать машину, купить билет и прилететь. Но что дальше? Работать снова на дядю поднадоело а денег на пенсию еще не заработал достаточно, чтоб уж наверняка. Хотя с этим проще, у меня есть недвижимость в России в нескольких городах. Кроме того, я несу ответственность за семью, за работу и не могу просто вс
Ответ на пост «Почему те, кто уезжает в США, не возвращаются?»
27 июля 202527 июл 2025
9609
2 мин