Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Росгвардия нашла у берега Херсонской области якорь десантной баржи времен ВОВ

У берега Херсонской области сотрудники Росгвардии обнаружили якорь советской десантной баржи времен Великой Отечественной войны. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По предварительным данным, судно участвовало в десантной операции по освобождению Крыма в 1944 году. «Погружение провёл опытный водолаз, сотрудник ОМОН регионального Управления Росгвардии. Лично поддержал эту экспедицию — потому что считаю: помнить подвиг наших предков — не просто дело чести, а наш святой долг», — заявил Владимир Сальдо. Губернатор подчеркнул, что якорь и другие найденные элементы корабля будут направлены в краеведческий музей Херсонской области. Ранее ТРК «Таврия» показывала фотографии с акции солидарности ко Дню памяти в Геническе ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.

У берега Херсонской области сотрудники Росгвардии обнаружили якорь советской десантной баржи времен Великой Отечественной войны. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По предварительным данным, судно участвовало в десантной операции по освобождению Крыма в 1944 году.

«Погружение провёл опытный водолаз, сотрудник ОМОН регионального Управления Росгвардии. Лично поддержал эту экспедицию — потому что считаю: помнить подвиг наших предков — не просто дело чести, а наш святой долг», — заявил Владимир Сальдо.

Губернатор подчеркнул, что якорь и другие найденные элементы корабля будут направлены в краеведческий музей Херсонской области.

   Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо
Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо

Ранее ТРК «Таврия» показывала фотографии с акции солидарности ко Дню памяти в Геническе ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.