Бродского знают все. Он получил Нобелевскую премию по литературе. Вообще наверное нет в наше время человека, который бы не слышал о том, как эта премия присуждается, говоря о ее политической составляющей. Тем не менее, если говорить о поэзии, то по-моему присуждение этой премии вполне объективно. Очень люблю русскую поэзию и Бродского в частности: Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных —
лишь согласное гуденье насекомых...