Концерн «Уралвагонзавод» продолжает активную разработку нового тяжелого штурмового роботизированного комплекса (ТШРК) «Штурм» на базе танка Т-90, кадры боевой машины засветились в Сети. «Штурм» засняли на видео в Нижнем Тагиле при возвращении с испытаний. Танк продвигался на предприятие, в нём находился экипаж. Сразу за ним в кадр попала новая машина управления на шасси танка Т-72/Т-90. ТШРК «Штурм» отличается от Т-90 укороченным стволом 125-мм пушки Д-414. Военные просили, чтобы танк имел возможность кругового вращения башней. Автомат заряжания — 22 выстрела. Кроме того, на танк установлена всеракурсная защита от противотанковых средств и бульдозерный отвал. Комплекс должен выдерживать до 15 попаданий ручных противотанковых гранатометов. Ранее www1.ru сообщил, что крейсер «Адмирал Нахимов» с «Калибрами», «Цирконами» и «Ониксами» завершил ремонт. Крупная афера вскрылась при производстве Ту-160М «Белый лебедь» в Казани Истребители Су-34 впервые применили новый боеприпас УМПБ-5 для РСЗО
«Уралвагонзавод» разработал тяжёлый робот-штурмовик на базе танка Т-90: начались испытания на полигоне
27 июля 202527 июл 2025
1402
~1 мин