Находясь в фандоме хоть и непродолжительное время, я заметила, как много хейтеров у моего любимого Чимина. Поэтому я решила проанализировать то, что они пишут и сделала для себя некоторые выводы, относительно причин их ненависти. 1. Проекция и зависть Чимин — красивый, харизматичный, любимый миллионами. У него есть то, чего у этих людей, возможно, никогда не будет: признание, принятие, внимание, красота, обожание публики. Это не просто раздражает — это задевает до боли. Он становится идеальной мишенью: чтобы не чувствовать себя никем, проще унизить того, кто “всеми признан”. 2. Одержимость + отвращение Иногда сильная неприязнь — это обратная сторона одержимости. Хейтеры следят за Чимином постоянно, знают все мемы, видят каждый пост, и даже, цитируют фанатские слова. Это не ненависть — это любовь, которую они не могут вынести, потому что она вызывает в них стыд, зависимость и бессилие. 3. Нелюбовь к себе Чимин — чувственный, нежный, артистичный. Он легко выражает эмоции. А у хейтеро
Между обожанием и отвращением: почему Чимина ненавидят? тёмная сторона фандома.
28 июля 202528 июл 2025
8
1 мин