Все бы аниме так назывались. Лаконично, коротко и не пересказывая весь сюжет тайтла. Хотя, в данном случае оно даже общей сути сериала не отразило и я до самого конца так и не понял, что означает это "Моно". Да это и не так уж и важно. Самое главное в этом аниме даже не сюжет, а скорее общая атмосфера и приятные, хорошо прописанные персонажи со своими характерами. Центральная история тут так же проста, как и в большинстве школьных повседневок. Одна девчонка случайно выигрывает в розыгрыше экшен камеру, после чего, с не растраченным пылом юности, вместе с подругой пытается реализовать 100% потенциала нового дивайса и едва не теряют в первой же серии, привязав его к ошейнику кота. В итоге получают целый срез кошачьей жизни с большим количеством приключений и экшона. Вступив в школьный клуб видеосъёмки, учатся снимать панораму и звездное небо. Потом старшие покидают школу и клуб. Девчонки находят себе третью подругу по разуму и сев на шею девушке работающей мангакой, вообще уходят во все