На правобережье Днепра в Херсонской области стало так много иностранных наемников, что российские военные в основном действуют против них, а не украинских солдатов, заявил губернатор Владимир Сальдо. «Жители Херсона, остающиеся на правом берегу, все чаще слышат иностранную речь. Наемники, как бы они ни старались скрыть свое присутствие, все равно разговаривают между собой на испанском или французском. Поэтому наши вооруженные силы в основном ведут боевые действия с иностранцами, которые приезжают за деньгами и не имеют принципов», — сказал Сальдо в беседе с ТАСС.. Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что более трех десятков иностранных наемников было ликвидировано с начала июля 2025 года в Херсонской и Запорожской областях. Кроме того, Российские силовики перехватили радиопереговоры иностранных наемников ВСУ на польском и английском языках на правом берегу Днепра, недалеко от Херсона.
Сальдо: ВС РФ на Херсонском направлении действуют против иностранных наемников
26 июля 202526 июл 2025
6
~1 мин