Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Venefica

Не Геленджиком единым

Подмосковные особняки, выставляемые их, вне всякого сомнения, дорогими владельцами на продажу заставляют трепетать. Сначала от цен - самый дешевенький 3 миллирда, получше - 5,5 млрд рублей. Этот символ новой роскоши, готовый посрамить даже наследие Юсуповых и прочих изгнанных в свое время большевиками хозяев жизни находится (а где б ему еще быть?) на Рублево-Успенском шоссе в знаменитой локации (деревней это место язык назвать уже не повернется) Раздоры. На участке 47 соток построен дом площадью 1,5 тыс. квадратных метров. Продавец называет владения "величественным четырехуровневым особняком". За 3 млрд 56 млн рублей предлагается купить коттедж, построенный в неоклассическом стиле по проекту итальянского архитектора. Подробности тут Я нашла чуть поскромнее - в Барвихе за 4,7 млрд, за почти 3 млрд и совсем скромный, со скидочкой за чуть больше ярда. Совсем чуть-чуть - сотня лимонов туда-сюда это мелочи. Вот кто, оказывается, за 30 прекрасных лет поднялся с колен и расправил плечи! Эт

Подмосковные особняки, выставляемые их, вне всякого сомнения, дорогими владельцами на продажу заставляют трепетать. Сначала от цен - самый дешевенький 3 миллирда, получше - 5,5 млрд рублей.

Этот символ новой роскоши, готовый посрамить даже наследие Юсуповых и прочих изгнанных в свое время большевиками хозяев жизни находится (а где б ему еще быть?) на Рублево-Успенском шоссе в знаменитой локации (деревней это место язык назвать уже не повернется) Раздоры.

На участке 47 соток построен дом площадью 1,5 тыс. квадратных метров. Продавец называет владения "величественным четырехуровневым особняком". За 3 млрд 56 млн рублей предлагается купить коттедж, построенный в неоклассическом стиле по проекту итальянского архитектора.

Подробности тут

Я нашла чуть поскромнее - в Барвихе за 4,7 млрд, за почти 3 млрд и совсем скромный, со скидочкой за чуть больше ярда. Совсем чуть-чуть - сотня лимонов туда-сюда это мелочи.

Вот кто, оказывается, за 30 прекрасных лет поднялся с колен и расправил плечи! Это они, неустанные труженики тыла, за которыми отчего-то глядь-поглядь, да и приходят скучные мужчины из СК, умели работать и заработали себе в короткий срок на всякую мелочь...

И, полагаю, у них не только одна такая резиденция есть. Это неправильно - всё в одной корзине-то. Парни не поймут.

Хочу напомнить любителям истории, что Романовы к своей роскоши шли, управляя огромною державой с полностью зависимым от их воли населением целых 300 лет. Князья Юсуповы, которые были побогаче - вели свой род от хана Едигея, ходившего еще Москву жечь в 1408 году.

Неудачники какие-то, а не цари с князьями... тут 30 лет - и все в ажуре. И в шоколаде. И с позолотой и отделениями "для женок и деток".

А про закон сохранения материи все помнят, да? Тот самый, который и в экономике остается неизменным, потому что ничего само собой из воздуха и волшебного слова не получается - даже Хоттабычу приходилось жертвовать бородой.

Да-да-да, это всё - оно понятно откуда и какой ценой. И ремонт авианесущего крейсера, который теперь пойдет "на иголки и булавки", и дороги, с которых каждую весну вместе со снегом смывает асфальт, и замена мокрых бордюров на сухие и неутолимая жажда ЖКХ, все эти драконы без зубов и "компактные" урожаи - они там, воплотились материально на Рублевке и не только. В кратчайшие сроки. Потому что хотят и могут.

А тем, кто до сих пор не может связать одно с другим, я даже сочувствовать не хочу. НЕ заслуживают.

Замок во Франции.
Замок во Франции.

На картинке Франция. Историчнее, аутентичнее и безопаснее. И стоит гораздо дешевле. Правда, некоторым уже не... и это уже не про деньги, да.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях