Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Захар Прилепин

СУПЕРСТАР ПРОТИВ СТАРЛИНК

Аким Апачев пишет: «Про Старлинк, который упал. Представьте, что сейчас у хохлов почти по всей ЛБС нет интернета. Вот вы можете прочитать это сообщение, а они нет. Видимо, сетецентрическая война отменяется на неопределенный срок. Война на земле сегодня - это следствие войны на орбите. Выключаешь спутниковую группировку и все, делай что хочешь, у противника только копья да камни. А сколько тех орбит может быть? Хакнули Маска с орбиты повыше и чего он сделать может, если он вверх не смотрел. Вот потому-то нам Луна и нужна. Не для колонизации ее людьми. Это одна большая антенна, которая одной "рабочей" стороной всегда на Землю смотрит. Удобно. Это хороший нокаут для Маска и его хозяев. Они к такому были не готовы. Жаль, что наш ГШ не оповестили о таком окне возможностей. Вот в такой среде Киев и берется за неделю. "Божественный" Старлинк сброшен с орбиты Олимпа. Он конечно же вернется, но уже побежденным. Мечтаю дожить до Первой Орбитальной Войны. Я поясню чуть шире, насколько можно, что

Аким Апачев пишет:

«Про Старлинк, который упал.

Представьте, что сейчас у хохлов почти по всей ЛБС нет интернета. Вот вы можете прочитать это сообщение, а они нет.

Видимо, сетецентрическая война отменяется на неопределенный срок.

Война на земле сегодня - это следствие войны на орбите. Выключаешь спутниковую группировку и все, делай что хочешь, у противника только копья да камни.

А сколько тех орбит может быть?

Хакнули Маска с орбиты повыше и чего он сделать может, если он вверх не смотрел.

Вот потому-то нам Луна и нужна. Не для колонизации ее людьми. Это одна большая антенна, которая одной "рабочей" стороной всегда на Землю смотрит. Удобно.

Это хороший нокаут для Маска и его хозяев. Они к такому были не готовы.

Жаль, что наш ГШ не оповестили о таком окне возможностей. Вот в такой среде Киев и берется за неделю.

"Божественный" Старлинк сброшен с орбиты Олимпа. Он конечно же вернется, но уже побежденным.

Мечтаю дожить до Первой Орбитальной Войны.

Я поясню чуть шире, насколько можно, чтобы потом не выгребать и не извиняться

Именно Старлинк - спутниковая технология связи - не позволила нам реализовать план по денацификации Украины в 2022-м.

Именно благодаря этой технологии нас отбросили из Киева, Харькова, Изюма, Херсона.

Благодаря этой технологии хохол зашел на Курщину.

Благодаря ей он удерживает рубежи в Донбассе и Новороссии.

Не коптеры, не логистика, не Абрамсы, не Ф-16, не Патриоты, а полный операционный контроль всей ЛБС с орбиты.

Оттуда осуществляется вся связь противника, оттуда слушается все, что мы говорим в эфире. Они знают все.

Хохол - расходник. За ним стоит система управления, которая поддерживает его, дает ему силу большую, как экзоскелет.

Мы уже четвертый год боремся не с хохлом, а со Старлинком!

И тут в один миг: щелк! А так можно было, получается?

Произошедшее сегодня - смена парадигмы. Уж не знаю, кто там вершил в Космосе, но результаты ошеломляющие

Может буря солнечная, может китайцы или наши чего-то протестировали, может сам Маск отключил что-то по-тихому, может Господь Уриила послал справедливость восстановить, не знаю.

Ночь, когда Земля остановилась.

Чувствую себя героем "Пикника на обочине": знаю, что произошло что-то невероятное, только понять ничего толком не могу. Смотрю на артефакт и сути его распознать не способен.

Этому состоянию должно быть имя».

Какие ещё есть версии?

СВО
1,21 млн интересуются