В рамках обмена пленными «1000 на 1000» Украина передала России тело 21-летнего жителя Чебоксар Алексея Герасимова, который в начале 2024 года пересек границу в районе Белгородской области и вступил в ряды «Сибирского батальона» украинской армии, передает Телеграм-канал «Readovka». Как отмечали его сокурсники, он был достаточно хилым на вид и ни с кем не общался. Позже, при необычных обстоятельствах (источник не уточняет), вскрылись националистические взгляды студента-предателя, которые возбудили к нему со стороны сверстников ненависть, после чего он покинул страну. Однако, более абсурдным оказалось то, что по прибытии в ВСУ Герасимов оказался совершенно ненужным звеном, у которого за все время пребывания на фронте не было ни одного боевого выхода. Сообщается, что в тылу он просто играл в шахматы и заочно учился на политолога. Добавим, что за 7 месяцев контракт с ним так никто и не подписал, поскольку он даже не посещал тренировки из-за «плохого самочувствия». Итогом побега в ВСУ стало
Украина передала тело 21-летнего сбежавшего в армию ВСУ студента России
25 июля 202525 июл 2025
9558
1 мин