С 25 по 29 июля в Казани проходит первый чемпионат по профессиональному мастерству среди участников СВО «Абилимпикс» На соревнования приедут более 400 человек: конкурсантов, экспертов и сопровождающих. В состязаниях примут участие 250 человек из 80 регионов. По итогам будут определены 75 финалистов, которые выступят на чемпионате «Абилимпикс» в октябре 2025 года. Курскую область представят три ветерана СВО: Виталий Пабат и Дмитрий Бобинец в компетенции «Резьба по дереву», Рудольф Даршт в компетенции «Поварское дело». - Куряне готовились к чемпионату, тренировались, совершенствовали мастерство под руководством наставников, - сообщили в филиале фонда «Защитники Отечества».
Трое курян едут на фестиваль участников СВО «Абилимпикс»
25 июля 202525 июл 2025
2
~1 мин