Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Дорогомиловский суд Москвы приговорил к длительным срокам лишения свободы двух организаторов и 18 участников преступного сообщества, занимавшихся незаконным отчуждением недвижимости Минобороны, Росгвардии и Подмосковья, сообщает в пятницу управление ФСБ по Москве и Московской области. "Фигуранты признаны виновными и приговорены: два организатора преступного сообщества - к лишению свободы сроком на 17 и 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 18 участников в зависимости от роли и степени участия каждого - к лишению свободы на срок от 7,5 до 16 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима", - сказали в УФСБ. Как установлено следствием и судом, преступное сообщество было создано в 2013 году. "В течение 4 лет участники сообщества путём обмана незаконно получали право распоряжаться земельными участками, квартирами и нежилыми помещениями, принадлежащими Росгвардии, Минобороны, администрациям районов
Суд приговорил к срокам от 7,5 до 18 лет колонии участников банды, занимавшихся незаконным отчуждением недвижимости Минобороны и Росгвардии - УФСБ
25 июля 202525 июл 2025
1948
1 мин