Приветствую на страницах "Позитива красок", уважаемые читатели! Вот и еще одна пятница случилась со всеми нами, и чем это не повод для радости?!
Особенно, когда в пятницу мы уже привыкли к доброму юмористическому выпуску "Пятничного позитива", который я неустанно создаю для вас на протяжении долгого времени.
Помню когда-то я сделала первый выпуск и назвала его так, потому, что очень хотелось поднять настроение, в первую очередь, самой себе.
Был момент у меня в жизни довольно тяжелый и я, как всегда, понимала, что пройти его поможет только положительный настрой и чувство юмора.
Так родился первый выпуск, который так вам понравился, дорогие читатели, что закрепился и стал доброй традицией. И за все время я стараюсь не пропускать его создание, даже если обстоятельства бывают разные :)
Вот и сегодня, уже не знаю в какой по счету раз (нужно, кстати, задаться целью и посчитать), на страничках моего блога выходит новый выпуск "Пятничного позитива".
Он наполнен добрыми и несерьезными шутками, смешными картинами от разных художников и кусочком моего потока, который пишется для вас из состояния тотального счастья и благодарности.
Каждый раз поток сообщает что-то, что важно, быть может, всего одному человеку или десятку. Кто нуждается в теплой поддержке словом и окутывающей целительной энергии.
Этот поток необычный. Он может быть непонятен для ума. Не зря некоторые, кто к нему не готов, называют его культивацией ИИ :) Я смеюсь, конечно :)
Кто-то просто сообщает, что это бессмысленный бред :) И это тоже хорошо :) Но те, для кого поток пишется, кто погружается в него и читает сердцем -понимает каждую строчку и находит отклик.
Это как лампочка, которая подключается к нужному источнику питания. Солнечная батарея не сможет, например, работать от розетки в 220, ей нужно солнышко.
И сегодня, в очередной раз я поделюсь с вами солнышком, дорогие мои позитивные колобки! Оно очень ярко светит в каждом из вас и необходимо всем, кто вас окружает. Но только не стремитесь навязывать ваше солнышко, не стремитесь спасать и "тянуть из болота бегемота".
Задача: просто светить. Быть светом для себя и окружающих, но мягко и без назойливости. Без причинения добра и счастья. Без желания спасти и осчастливить.
Просто помните, что для одного счастье - для другого еще может быть злом... Зло - это не что-то такое плохое (это в понимание ума так, опять же).
Зло - это то, что еще до конца не принято, до конца не познано, не увидено в объеме и во всей глубине. Это очень трудно передать даже словами. Здесь просто нужно прочувствовать.
Поэтому, как говорил преподобный Серафим: «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
Просто свети и будь солнышком. Просто береги свой свет и дорожи им. Просто культивируй свое солнечное настроение, какие бы тучи не пытались закрыть твое солнце. Тучи тоже нужны, но они всегда проходят, а солнце при этом не перестает быть солнцем.
Занимайся своим солнцем, наполняйся, напитывай душу радостью, излучай ее во вне, а те, кому захочется погреться в твоих лучах - найдут возможность.
Подзарядят и свое внутреннее солнце и тоже пойдут светить еще ярче. И встретятся им те, кто погреется в их лучах. И те, кто будет тучами.
Тучи пройдут. Не нужно с ними бороться. Как не нужно бороться и с ночью. На смену ночи придет день. И после дождя будет радуга :)
Вот такие предложения и слова-указатели, которые выстилают дорожку к вашему сердцу, сегодня собрались в моем потоке, дорогие!
В очередной раз говорю вам - светите! Знаете, в Москве я еще сильнее обращала внимание на знаки, хотя я делаю это всегда, но, там особенно!
Мне сказали (буду это так называть, не уточняя кто и откуда сказал :) что я увижу чудо. И оно, действительно, случилось. В Москве я постоянно видела вариацию чисел из трех троек, (и даже донат пришел 333 рубля), знаки со словом свет - сделала коллаж, который опубликовала у себя в телеграм и ВК. А еще я встретила Чудакову! Вот оно чудо :)
Вечером я опубликовала картины Настасьи Чудаковой у себя на страничках блога ВК и телеграмм, а на следующее утро встретила ее в толпе в Москве!!! Даже растерялась от неожиданности! Это произошло очень быстро.
Вечером того же дня написала Насте (мы с ней общались какое-то время, я писала о ней несколько статей в блоге), чтобы удостовериться, действительно ли это она была (а то вдруг я обозналась), но я уже всё понимала - что мне то показали Чудо :)
И это была правда она :) в тот час и в том месте :) с учетом того, что сейчас художница бывает очень редко в Москве (а я и того реже - только вот по случаю своих дел насущных :)
Никогда бы не подумала, что смогу в Москве встретить знакомого человека! Просто так в толпе, в огромном потоке! И еще ни когда-нибудь, а в тот момент, фактически, когда я об этом человеке вспоминала :)
Так что чудеса повсюду, и мы их сотворяем и нам помогают. Главное постоянно поддерживать свое солнце, беречь свой внутренний свет и верить :)
Мне нужно было это вам сказать. Мне всё это и дают, для того лишь, чтобы передавать дальше. Чтобы вселять веру - как бы ни было трудно ли, тяжко ли, больно ли........ НУЖНО СВЕТИТЬ! Нужно напитывать душу радостью! Всё идёт так, как нужно!
Мы только лишь эту радость сможем взять с собой, больше ничего :) Или легкость радости или тяжесть страдания... Каждый выбирает сам. Я за радость! И вам, не то, чтобы советую, нет, просто рассказываю, что этот путь классный :)
Дорогие мои, я вас всей душой обнимаю! Благодарю вас за ваши теплые пожелания, поддержку, просто за то, что вы есть. Сегодня я уже дома. Мне предстоит еще одно путешествие в столицу, позже, но я, как всегда, живу в моменте сейчас - а сейчас - строчки "Пятничного позитива" - и поток, радостный, наполненный огромной порцией света - для вас, для каждого, кто готов погреться в этих лучиках солнца! Берите и несите дальше! Преумножайте, потому, что делитесь! Слава Богу за всё! Обнимаю вас!
Автор: Д. Орлова, проект "Позитив красок"