Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РИАМО

Сын бизнесмена Артем Папазов, которого покалеченная в Дубае модель обвинила в насилии, рассказал свою версию происшедшего

В марте 2025 года все следили за судьбой украинской модели Марии Ковальчук, которую нашли на обочине дороги в Дубае с переломами рук, ног и позвоночника. Девушка много времени провела в реанимации, а когда пришла в себя не могла говорить. Маша перенесла 9 операций, ее собирали буквально по частям. Рядом с ней все это время была ее мама Анна. Сейчас Мария передвигается на коляске или с использованием костылей. Врачи обещают, что после еще одного курса реабилитации, девушка сможет ходить. Но в дубайской истории Марии по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Несколько дней назад Мария решила рассказать, что с ней случилось в тот злополучный день в Дубае, и дала интервью Ксении Собчак. По ее словам, она прилетела в Дубай, чтобы провести время с подругами и поснимать красивый контент. Также у нее была запланирована сессия с фотографом. Подруги улетели в Россию. Мария осталась, она проспала вылет. В караоке она познакомилась с парнем. Это был Артем Папазов, сын российского бизнесмена Олега

В марте 2025 года все следили за судьбой украинской модели Марии Ковальчук, которую нашли на обочине дороги в Дубае с переломами рук, ног и позвоночника. Девушка много времени провела в реанимации, а когда пришла в себя не могла говорить.

Маша перенесла 9 операций, ее собирали буквально по частям. Рядом с ней все это время была ее мама Анна.

Сейчас Мария передвигается на коляске или с использованием костылей. Врачи обещают, что после еще одного курса реабилитации, девушка сможет ходить.

Но в дубайской истории Марии по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Несколько дней назад Мария решила рассказать, что с ней случилось в тот злополучный день в Дубае, и дала интервью Ксении Собчак.

По ее словам, она прилетела в Дубай, чтобы провести время с подругами и поснимать красивый контент. Также у нее была запланирована сессия с фотографом.

Подруги улетели в Россию. Мария осталась, она проспала вылет. В караоке она познакомилась с парнем.

Это был Артем Папазов, сын российского бизнесмена Олега Папазова. По словам Марии, Артем предложил помощь, и она вместе с ним и компанией его друзей и подруг, пошла к нему в номер.

В номере в тот день помимо Марии были Артем Папазов, его друзья Максим Крашенников и Александр Лаптинский, подруги Александра Мерцалова и Милена Долганова. Крашенников быстро покинул компанию и не участвовал в дальнейших событиях.

Компания была нетрезвой, но в течение суток все было нормально, заметила Мария. Она успела позвонить маме и сказать, что у нее все хорошо.

Тем временем молодые люди перешли на крепкие спиртные напитки и начали вести себя агрессивно. Они толкали Марию и говорили: "Ты принадлежишь нам, будем делать все, что хотим." Мария рассказала, что у нее отобрали паспорт и личные вещи. А одна из присутствующих девушек надела ее платье и ушла в нем.

Как рассказала Мария, она была сильно напугана и пыталась уйти, но парни силой удерживали ее в номере. Вырвавшись из номера, она слышала голоса преследующих ее. Она спряталась в ближайшем недостроенном здании.

Дальше Мария ничего не помнит, она предполагает, что ее ударили по голове. Сознание вернулось к ней ненадолго, когда она просила помочь людей в проезжающей мимо машине, они вызвали полицию и скорую. Мария предполагает, что ее либо избили, либо сбросили с высоты. По ее словам, изнасилования не было.

Несколько месяцев мама Марии не отходила от нее, даже когда сама болела, она не покидала больницу. Мать надеялась, что виновных накажут. Но после расследования дела, ей сообщили, что ее дочь была пьяной и сама сбросилась с 8 этажа.

Как уверяет мать, у Марии брали анализы, когда привезли всю переломанную в больницу, и ни алкоголя, ни других запрещенных веществ не обнаружили.

Артем Папазов в ответ на запрос Собчак, рассказал свою версию случившегося. Он опроверг слова пострадавшей. По его версии, Мария закатывала истерики в номере, и все вздохнули с облегчением, когда она ушла. Он уверяет, что девушку никто не преследовал.

"Мария ушла из номера примерно в 9:15 вечера. Она не обратилась за помощью ни к персоналу, ни на ресепшен, ни к охране пятизвездочной гостиницы. Это зафиксировано. Она одна вышла на улицу. И никто за ней из отеля не выходил. Это зафиксировано как отельными, так и всеми другими видеокамерами. А на стройке она оказалась в 2:09 ночи. Через пять часов. Это подтверждается показаниями двух охранников стройки.
Как ее могли преследовать пять часов, если стройка недалеко от отеля, а из номера никто не выходил? И есть свидетели, которые видели, как Мария карабкалась по строительному крану, ее не преследовали", – приводит слова Артема Папазова телеграм-канал "Кровавая барыня", принадлежащий Собчак.

Артем Папазов заметил, что дело расследовали три структуры: дубайская полиция, прокуратура и служба безопасности. И все они сделали вывод, что Мария сама упала с высоты.

Мать Марии не согласна с этой версией. Она уверена, что ее дочь избивали, ведь если бы девушка упала с 8 этажа, то не смогла бы выжить. Также мать говорит, что не видела записей ни с одной камеры видеонаблюдения.

Сейчас Мария надеется, что восстановится и сможет, наконец, ходить.

Модель не скрывает, что зарабатывала раньше деньги, выкладывая контент на OnlyFans. Теперь она хочет измениться, получить высшее образование и стать дизайнером.