В свежем ролике МВД РФ о «национализме» не оказалось ни одного кадра с диаспорами, терроризирующими улицы российских городов. Вместо этого обвинили в «экстремизме и национализме» русских, которые с 2022-го защищают Отчизну. Кто и зачем сегодня демонизирует русское национальное самосознание? И почему, говоря о радикализме, МВД боится называть настоящих виновников? Министерство внутренних дел выпустило видеоролик, посвящённый «опасности национализма» в сегодняшних условиях. Но вместо анализа реальных угроз, в кадре — исключительно русские «националисты». Без узбеков, таджиков, азербайджанцев, без своих кавказцев — ни слова о межнациональных конфликтах, этнической преступности и реальной статистике правонарушений. В сюжете нет даже намёка на криминальные анклавы в российских городах, хотя именно там ежедневно происходят изнасилования, поножовщина, уличные разборки. И всё это — дело рук тех самых «новых россиян», которых трогать — табу. А вот сказать, что «русский национализм — угроза» — п
МВД пустило в Сеть ролик, в котором русских обвиняют в национализме, а мигранты из других стран — хорошие
24 июля 202524 июл 2025
743
2 мин