Снова демарш против Трампа. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что «мы находимся на пороге новой эры. Ископаемое топливо иссякает, и наступает эра чистой энергии. Давайте экономику и людей защитим перед ценовыми шоками, перебоями и геополитической нестабильностью». В общем, будущее за солнечной и ветровой энергетикой! Но это противоречит тезису «мага» Трампа: «Бури, детка, бури! Больше ископаемого топлива!» Сергей Михеев: Что творит Гутерриш! Никаких границ не знает, и нет на него управы! Хотя американцы ему вроде бы платят за политическую позицию. По поводу доклада Гутерриша про солнечную энергию, что ее использование подешевело на 41%, а раньше было в четыре раза дороже бензина и всего остального: подходя к этому аполитично - если придут времена, когда солнечная энергия станет значительно дешевле нефтепродуктов, то, наверное, ее будут широко использовать. И только там, где это возможно: например, в Заполярье полгода полярная ночь – какая там может быть солнечная энерг
Порог новой эры "чистой" энергии. Есть серьезное подозрение
24 июля 202524 июл 2025
5260
3 мин