Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Как Все Устроено

Энергетическая ЗАЩИТА ребенка, и помогает ли здесь крещение? Ответ эзотерика

Правда ли, что для того, чтобы ребенок был "энергетически защищен", его нужно как можно раньше покрестить? Влияет ли крещение на энергетику, и создает ли оно сильную "привязку" к христианскому эгрегору (как утверждают некоторые эзотерики)? Друзья, в эфире рубрика "Вопрос-ответ", где Лера Некрасова кратко отвечает на вопросы подписчиков. И сегодня мы с вами рассмотрим таинство крещения с точки зрения тонких материй. На всякий случай уточню сразу: я делюсь ЛИЧНЫМ мнением и видением, и на истину ни в коем случае не претендую! Итак, если очень вкратце, то я ощущаю так: изначальные энергетические коды, как бы заложенные в обряд крещения, очень древние и достаточно "мягкие" по своему воздействию на тонкие тела. И в них действительно есть отсылки к высоким энергетическим пространствам. То есть сам обряд НЕ планировался, как жесткая привязка к эгрегору. Там скорее заложен некий потенциальный «ход» в пространства христианской религии и культуры, но он весьма общий и как бы «не ультимативный»

Правда ли, что для того, чтобы ребенок был "энергетически защищен", его нужно как можно раньше покрестить? Влияет ли крещение на энергетику, и создает ли оно сильную "привязку" к христианскому эгрегору (как утверждают некоторые эзотерики)?

Друзья, в эфире рубрика "Вопрос-ответ", где Лера Некрасова кратко отвечает на вопросы подписчиков. И сегодня мы с вами рассмотрим таинство крещения с точки зрения тонких материй.

На всякий случай уточню сразу: я делюсь ЛИЧНЫМ мнением и видением, и на истину ни в коем случае не претендую!

Итак, если очень вкратце, то я ощущаю так: изначальные энергетические коды, как бы заложенные в обряд крещения, очень древние и достаточно "мягкие" по своему воздействию на тонкие тела. И в них действительно есть отсылки к высоким энергетическим пространствам.

То есть сам обряд НЕ планировался, как жесткая привязка к эгрегору. Там скорее заложен некий потенциальный «ход» в пространства христианской религии и культуры, но он весьма общий и как бы «не ультимативный».

По моим ощущением, из всех обрядов и ритуалов в христианства, крещение - один их наиболее высокочастотных. И «тонкая архитектура» этого процесса разрабатывалась на высоком уровне, с явным намерением принести обновление энергий в наш мир.

В общем, если обобщить, то энергетически крещение НЕ ощущается мной как нечто, что "утяжеляет" энергетику человека. Воздействие обряда достаточно высокочастотное и мягкое, и тонким телам человека навредить уж точно не способно!

Дает ли крещение какую-то "пуленепробиваемую" энергетическую защиту ребенку? Насколько я вижу, нет. За счет очень тонкого и мягкого воздействия, оно не способно стать "латами" или "броней" от всех бед и негативных воздействий. Однако, насколько я знаю, и в самом христианстве об этом говорится - крещение рассматривается как духовное таинство, а не как "оберег от злых сил".

Что же касается энергетических защит ребенка, то они, по большей части, «устанавливаются» у намерением самих родителей. Плюс у каждого человека, даже у маленького, есть некий встроенный энергетический иммунитет. Два вышеперечисленных фактора (энергополе родителей и личный потенциал) работают у ребенка, подобно физическому иммунитету - они защищают его от агрессивных энергий внешней среды. Поэтому считать, что дети ПОЛНОСТЬЮ открыты для всех воздействий извне, было бы неправильным.

-2

В общем, если подытожить мой взгляд, то, вопреки некоторым эзотерическим теориям, ничего деструктивного в обряде крещения я НЕ вижу. Скорее наоборот, тем, кто связан с эгрегором христианства, и плодотворно с ним взаимодействовал на протяжении многих воплощений, это может давать дополнительные «ходы» к энергии этих тонких пространств.

При этом панацеей от всех бед и 100% защитой я бы крещение тоже не стала называть. Его цели изначально были совершенно другими - это не "заговор от проблем", а попытка связать человека с более высокими духовными областями.

Если же говорить про защитные механизмы в энергетических полях ребенка, то они больше зависят от его родителей и близких людей. Самый главный оберег - это ЛЮБОВЬ, причем чистая и безусловная.

При этом, разумеется, не стоит забывать, что каждый человек, даже самый маленький - это личность со своим индивидуальным путем и судьбой. И неприятности и проблемы у детей могут случаться не только от "дурного глаза и отсутствия защит", но и по сотням других причин. В том числе потому, что САМ человек перед рождением запланировал себе такую судьбу.

P.S:

И да, раз уж пошла речь об этом, то меня тоже в детстве крестили 😊 И никакого "энергетического отягощения" от данного факта я однозначно не ощущаю!

В целом, у меня теплое отношение к христианской культуре. Мне периодически нравится посещать церкви и монастыри - зайти, помолиться, почувствовать энергию этих пространств. Есть немало мест, где я ощущаю действительно высокие энергии, и где могу набраться сил...

К тому же, если взглянуть и чувствовать действительно ГЛУБОКО, то все религии, а также эзотерические учения, имеют общие "корни", ведущие в высокие и чистые пространства.

И если отбросить "локальные" ритуалы, то все они будут об ОДНОМ - о любви человека к Богу. И том Пути, который мы проделываем, чтобы ощутить эту Любовь...

Автор блога: Лера Некрасова. Также у меня есть закрытый частный канал по самым глубоким темам.

Архив циклов из частного канала по разным темам ЗДЕСЬ

Моя ПЕРВАЯ книга "Жизнь после смерти: как это было": в печатном варианте ЗДЕСЬ, в электронном ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, аудиокнига ТУТ

Моя ВТОРАЯ книга "Атлантида, какой я её помню..." в виде электронной книги ЗДЕСЬ, аудиокнига ТУТ, в печатном варианте ЗДЕСЬ

Моя ТРЕТЬЯ (НОВАЯ) книга "Параллельные реальности Земли"по этой ссылке, в печатном варианте ЗДЕСЬ