Выращиваю кабачки разных сортов, но остановилась именно на этих двух. Понравились, что дают большой урожай, а Кавили еще и декоративно смотрятся и практически не поражаются болезнями. Мучнистая роса их поражает и достаточно сильно, но урожаю это сильно не вредит, растения продолжают плодоносить до холодов. Вырастают, что Кавили, что Зебра мощными кустами, а кабачки у Кавили белые и удлиненные, у Зебры зеленые и полосатые, т.к. она цукини. Сейчас ем их каждый день, а на зиму заготавливаем в морозилку, просто режем кубиком и фасуем по пакетам. Зимой когда в магазинах все дорогое, а свои заготовки идут на ура. Их можно просто отварить, а можно запеканку приготовить в духовке с фаршем. Конечно вкус у замороженных уступает свежим, но все же это лучше химии магазинной. Всю зиму кормим отварными кабачками с кашей и мясом своих собак, им нравятся. Здесь я показываю как готовлю кабачки