Я занимаюсь разведением кур уже несколько лет, перепробовала несколько пород и остановилась именно на Ломане. Они отлично несутся и петухи отлично идут на мясо, да их нужно выращивать минимум полгода, зато мясо вкусное, ароматное, только использовать его можно в тушении или в варке, а еще на фарш. Тогда оно становится нежное, в жарку не годится, т.к. жесткое получается. Яйцо куры начинают нести с 4 месяцев, но в этом году у меня некоторые начали с 3,5 месяцев. Я покупаю инкубационное яйцо и вывожу в инкубаторе цыплят, выращиваю. После того, как вывелись цыплята, несколько часов держу их еще в инкубаторе пока подсохнут, а после переношу в большой контейнер (куплен в Икее), там и свет, и отопление. Потом ставлю им воду с аскорбинкой и глюкозой. С 2 суток начинаю поить их антибиотиком Энрофлоном и Гамавитом 5 дней. После антибиотика пропаиваю их 10 дней Ветоспорином или Байкалом ЭМ-2 для птицы. Байкалом в основном бройлеров пропаиваю, он уменьшает запахи, а так как пока держу их в комна