Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Екатерина Шмелева

Пароварка из Китая

Надоело мне есть просто вареные продукты и решила попробовать готовить теперь на пару. Купила самую простую пароварку на Озон , она даже без бренда. Состоит она из кастрюли на 2,5 л и двух форм в которых и нужно готовить, диаметр 18 см. Много в нее не положишь, но как раз на одного, двух человек вполне достаточно. Нужно на дно кастрюли налить немного воды, дать ей закипеть и поставить две формы друг на друга на кастрюлю (можно и одну, смотря сколько продуктов нужно приготовить). Приготовила в ней кабачки, готовятся они 15 мин всего, т.к. молодые. А по вкусу, что вареные, что на пару по мне практически нет разницы. После первого же использования появились пятна на дне кастрюли и следы от овощей в формах. Что конечно же разочаровало, но посмотрим сколько она прослужит, сталь тонкая. Продавец написал, что пароварка из нержавеющей стали. Пока я вполне довольна покупкой.

Готовые кабачки
Готовые кабачки

Порезала и уложила кабачки
Порезала и уложила кабачки

Надоело мне есть просто вареные продукты и решила попробовать готовить теперь на пару. Купила самую простую пароварку на Озон

Готовятся кабачки 15-20 мин
Готовятся кабачки 15-20 мин

Закипела вода
Закипела вода

Дно кастрюли с пятнами
Дно кастрюли с пятнами

Пятна от овощей
Пятна от овощей

Пятна от оаощей
Пятна от оаощей

Пароварка в сборе
Пароварка в сборе

, она даже без бренда. Состоит она из кастрюли на 2,5 л и двух форм в которых и нужно готовить, диаметр 18 см. Много в нее не положишь, но как раз на одного, двух человек вполне достаточно. Нужно на дно кастрюли налить немного воды, дать ей закипеть и поставить две формы друг на друга на кастрюлю (можно и одну, смотря сколько продуктов нужно приготовить). Приготовила в ней кабачки, готовятся они 15 мин всего, т.к. молодые. А по вкусу, что вареные, что на пару по мне практически нет разницы. После первого же использования появились пятна на дне кастрюли и следы от овощей в формах. Что конечно же разочаровало, но посмотрим сколько она прослужит, сталь тонкая. Продавец написал, что пароварка из нержавеющей стали. Пока я вполне довольна покупкой.