Жил-был в далёкой-далёкой долине маленький динозаврик по имени Дино. Он был зелёный, в крапинку, с круглым животом и смешным хвостом, который вечно путался в траве. Он любил сочные листья, вечерние купания в луже и мечтать, лёжа на спине, глядя, как облака превращаются в корабли, зайцев и бутерброды с огурцом. Но был у Дино один секрет. Он боялся грома. Сильно. Прям до дрожащих лап и зажмуренных глаз. Как только небо начинало хмуриться, Дино сразу же прятался — то за скалу, то в пещерку, а иногда даже под мамино крыло (и хотя он уже был «почти взрослый», мама всегда делала вид, что это просто так... «протянуть лапу случайно»). — Ну чего ты, Дино, — говорили ему другие динозаврики. — Это же просто небо чихает! — Или танцует, — смеялся Трит, его друг с тремя рогами. — Гром — это когда облака устраивают вечеринку! Но Дино не верил. Он думал, что гром — это когда кто-то наверху сердится. Или, может быть, ищет его. Или... кто-то большой, страшный и с когтями, как у птеродактиля в плох