В нашем обществе до сих пор живёт установка: если ты один, значит что-то с тобой не так. Одиночество воспринимается как провал — особенно, если тебе уже за двадцать. Но правда в том, что у зумеров абсолютно другие взгляды на близость, отношения и комфорт. Одиночество больше не пугает. Более того — его осознанно выбирают. Так почему же молодёжь всё чаще не торопится вступать в отношения? Давайте разбираться. 🔹 Новые ценности: свобода и выбор Первое и главное: у поколения Z другие приоритеты. Свобода, приватность, границы и ощущение собственной ценности ценятся больше, чем социальное одобрение. Больше никому не нужно быть в паре, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. Отношения ради «галочки» уже давно не актуальны. Молодые люди всё чаще выбирают саморазвитие, карьеру, отдых — и просто время наедине с собой, чтобы отдохнуть от лишнего шума. Наше поколение более осознанное в плане отношений, и личный комфорт ценится превыше всего. Теперь твоя установка звучит следующим образом: "Т